DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA

CNPJ 55.106.474/0001-04 · 55106474000104

Formosa, nº 934, Levada, Maceió, AL, CEP 57017-000

Na atividade econômica principal, o cadastro aponta cabeleireiros, manicure e pedicure (CNAE 9602-5/01). É o enquadramento que a Receita atribui a Douglas Fernando Lucena de Lima, que figura como ativa no cadastro nacional. Com endereço público no bairro Levada, em Maceio (AL). O endereço público informa Formosa, 934. Constituição em 13/05/2024 (há 2 anos no CNPJ). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 1.000,00. A conferência do CNPJ 55.106.474/0001-04 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Douglas Fernando Lucena de Lima; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 13/05/2024
Capital social R$ 1.000,00

Identificação

CNPJ
55.106.474/0001-04 · 55106474000104
Razão social
DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Maceió, AL

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
9602-5/01 — Cabeleireiros, manicure e pedicure

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 8230-0/01 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas

Posição no setor local

Maceió, AL tem 4.238 empresas ativas com a atividade “Cabeleireiros, manicure e pedicure” (CNAE 9602-5/01), 3,7% das 113.075 empresas ativas da cidade. Aberta em 2024, DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA é mais recente que 62% das demais. 1.592 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 2.000,00. No estado (AL), a mesma atividade reúne 7.526 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Maceió, AL. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Formosa, nº 934

Levada · Maceió, AL · CEP 57017-000

Logradouro
Formosa
Número
934
Bairro
Levada
Cidade / UF
Maceió, AL
CEP
57017-000
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA?

O CNPJ da DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA é 55.106.474/0001-04 (14 dígitos: 55106474000104), com sede em Maceió, AL.

Onde fica a DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA em Maceió?

DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA está em Formosa, nº 934, Levada, Maceió, AL, CEP 57017-000.

A DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de cabeleireiros, manicure e pedicure existem em Maceió?

Há 4.238 empresas ativas com esse CNAE principal em Maceió, AL e 7.526 em AL, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Cabeleireiros, manicure e pedicure em Maceió, AL.

Mesmo CNAE Maceió, AL Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de DOUGLAS FERNANDO LUCENA DE LIMA ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.