PACHECO FARMA LTDA

DROGARIA PACHECO

CNPJ 18.025.404/0002-86 · 18025404000286

Da Matriz, nº 8, Centro, Amélia Rodrigues, BA, CEP 44230-000

Em 11 de fevereiro de 2026, a Receita Federal registrou a constituição de Pacheco Farma LTDA (com cerca de 7 meses de existência formal). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Centro — Amelia Rodrigues (BA). O endereço público informa Da Matriz, 8. O CNAE principal é 4771-7/01 — comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas. Trata-se, juridicamente, de sociedade empresária limitada. O cadastro indica porte declarado de microempresa, com capital social informado de R$ 93.700,00. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Pacheco Farma LTDA; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 11/02/2026
Capital social R$ 93.700,00

Identificação

CNPJ
18.025.404/0002-86 · 18025404000286
Razão social
PACHECO FARMA LTDA
Nome fantasia
DROGARIA PACHECO
Cidade / UF
Amélia Rodrigues, BA
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
11/02/2026
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 93.700,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4771-7/01 — Comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 4771-7/03 Comércio varejista de produtos farmacêuticos homeopáticos

Endereço

Da Matriz, nº 8

Centro · Amélia Rodrigues, BA · CEP 44230-000

Logradouro
Da Matriz
Número
8
Bairro
Centro
Cidade / UF
Amélia Rodrigues, BA
CEP
44230-000
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de PACHECO FARMA LTDA (DROGARIA PACHECO) em Amélia Rodrigues, BA, CNPJ 18.025.404/0002-86 · 18025404000286. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da PACHECO FARMA LTDA?

O CNPJ da PACHECO FARMA LTDA é 18.025.404/0002-86 (14 dígitos: 18025404000286), com sede em Amélia Rodrigues, BA.

A DROGARIA PACHECO é a mesma empresa que PACHECO FARMA LTDA?

Sim. Nome fantasia DROGARIA PACHECO — razão social PACHECO FARMA LTDA, CNPJ 18.025.404/0002-86, Amélia Rodrigues, BA.

Onde fica a PACHECO FARMA LTDA em Amélia Rodrigues?

PACHECO FARMA LTDA está em Da Matriz, nº 8, Centro, Amélia Rodrigues, BA, CEP 44230-000.

A PACHECO FARMA LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas em Amélia Rodrigues, BA.

Mesmo CNAE Amélia Rodrigues, BA Porte Microempresa

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de PACHECO FARMA LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.