RICARDO BARBOSA DA SILVA
CNPJ 62.403.102/0001-05 · 62403102000105
Localizada no bairro Morada da Lua — Barreiras (BA), Ricardo Barbosa da Silva permanece ativa na Receita Federal. No cadastro, o logradouro principal é Sidnei Marmore, 370. O CNPJ foi emitido em 26/08/2025, há cerca de 1 ano. O CNAE principal é 4724-5/00 — comércio varejista de hortifrutigranjeiros. A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). O cadastro indica enquadramento como microempresa, com capital social declarado em R$ 20.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 62.403.102/0001-05, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Ricardo Barbosa da Silva em Barreiras (BA) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.
Identificação
- CNPJ
- 62.403.102/0001-05 · 62403102000105
- Razão social
- RICARDO BARBOSA DA SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Barreiras, BA
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4724-5/00 — Comércio varejista de hortifrutigranjeiros
CNAEs secundários
2 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 4712-1/00 Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
- 1091-1/01 CNAE 1091101
Posição no setor local
Barreiras, BA tem 81 empresas ativas com a atividade “Comércio varejista de hortifrutigranjeiros” (CNAE 4724-5/00), 0,4% das 19.043 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, RICARDO BARBOSA DA SILVA é mais recente que 75% das demais. 24 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 20.000,00) é maior que o de 49 das outras 80; a mediana local é R$ 10.000,00. No estado (BA), a mesma atividade reúne 8.165 empresas.
Empresas do CNAE 4724500 — Comércio varejista de hortifrutigranjeiros
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Barreiras, BA. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Sidnei Marmore, nº 370
Morada da Lua · Barreiras, BA · CEP 47806-281
- Logradouro
- Sidnei Marmore
- Número
- 370
- Bairro
- Morada da Lua
- Cidade / UF
- Barreiras, BA
- CEP
- 47806-281
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da RICARDO BARBOSA DA SILVA?
O CNPJ da RICARDO BARBOSA DA SILVA é 62.403.102/0001-05 (14 dígitos: 62403102000105), com sede em Barreiras, BA.
Onde fica a RICARDO BARBOSA DA SILVA em Barreiras?
RICARDO BARBOSA DA SILVA está em Sidnei Marmore, nº 370, Morada da Lua, Barreiras, BA, CEP 47806-281.
A RICARDO BARBOSA DA SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de comércio varejista de hortifrutigranjeiros existem em Barreiras?
Há 81 empresas ativas com esse CNAE principal em Barreiras, BA e 8.165 em BA, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Comércio varejista de hortifrutigranjeiros em Barreiras, BA.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de RICARDO BARBOSA DA SILVA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



