GILVANDO DA SILVA RODRIGUES
CNPJ 29.186.229/0001-44 · 29186229000144
Desde 01/12/2017, a Receita Federal registrou a constituição de Gilvando da Silva Rodrigues (há 8 anos). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Fazenda Coutos — Salvador (BA). No cadastro, o logradouro principal é Luis Henrique, 38. O CNAE principal é 4321-5/00 — instalação e manutenção elétrica. A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). O cadastro indica enquadramento como microempresa, com capital social declarado em R$ 1.500,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 29.186.229/0001-44, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Gilvando da Silva Rodrigues em Salvador (BA) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.
Identificação
- CNPJ
- 29.186.229/0001-44 · 29186229000144
- Razão social
- GILVANDO DA SILVA RODRIGUES
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Salvador, BA
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4321-5/00 — Instalação e manutenção elétrica
CNAEs secundários
1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.
- 3321-0/00 Instalação de máquinas e equipamentos industriais
Posição no setor local
Salvador, BA tem 4.232 empresas ativas com a atividade “Instalação e manutenção elétrica” (CNAE 4321-5/00), 1,3% das 330.436 empresas ativas da cidade. Aberta em 2017, GILVANDO DA SILVA RODRIGUES é mais antiga que 81% das demais. 1.703 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.500,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 3.000,00. No estado (BA), a mesma atividade reúne 13.087 empresas.
Empresas do CNAE 4321500 — Instalação e manutenção elétrica
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Salvador, BA. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Luis Henrique, nº 38
Fazenda Coutos · Salvador, BA · CEP 40730-300
- Logradouro
- Luis Henrique
- Número
- 38
- Bairro
- Fazenda Coutos
- Cidade / UF
- Salvador, BA
- CEP
- 40730-300
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da GILVANDO DA SILVA RODRIGUES?
O CNPJ da GILVANDO DA SILVA RODRIGUES é 29.186.229/0001-44 (14 dígitos: 29186229000144), com sede em Salvador, BA.
Onde fica a GILVANDO DA SILVA RODRIGUES em Salvador?
GILVANDO DA SILVA RODRIGUES está em Luis Henrique, nº 38, Fazenda Coutos, Salvador, BA, CEP 40730-300.
A GILVANDO DA SILVA RODRIGUES está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de instalação e manutenção elétrica existem em Salvador?
Há 4.232 empresas ativas com esse CNAE principal em Salvador, BA e 13.087 em BA, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Instalação e manutenção elétrica em Salvador, BA.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de GILVANDO DA SILVA RODRIGUES ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



