PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA

PHOENIX

CNPJ 05.865.727/0001-55 · 05865727000155 · 5865727000155

Do Uruguay, nº 151, Uruguai, Salvador, BA, CEP 40450-211

A classificação fiscal principal descreve confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida (CNAE 1412-6/01). É o enquadramento que a Receita atribui a Phoenix Sistemas de Comercio & Servicos LTDA, que consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Uruguai, Salvador (BA). O endereço público informa Do Uruguay, 151. Constituição em 29/07/2003 (com 23 anos de trajetória no cadastro nacional). Trata-se, juridicamente, de sociedade empresária limitada. Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 400.000,00. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Phoenix Sistemas de Comercio & Servicos LTDA; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 29/07/2003
Capital social R$ 400.000,00

Identificação

CNPJ
05.865.727/0001-55 · 05865727000155 · 5865727000155
Razão social
PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA
Nome fantasia
PHOENIX
Cidade / UF
Salvador, BA
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
29/07/2003
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 400.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
1412-6/01 — Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida

CNAEs secundários

18 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 4756-3/00 CNAE 4756300
  • 4781-4/00 CNAE 4781400
  • 9001-9/06 CNAE 9001906
  • 7739-0/03 CNAE 7739003
  • 4755-5/02 CNAE 4755502
  • 7711-0/00 CNAE 7711000
  • 1413-4/01 Confecção de roupas profissionais, exceto sob medida
  • 1813-0/01 CNAE 1813001
  • 4755-5/03 CNAE 4755503
  • 4753-9/00 CNAE 4753900
  • 5011-4/02 CNAE 5011402
  • 4782-2/01 CNAE 4782201
  • 4763-6/02 CNAE 4763602
  • 4789-0/01 CNAE 4789001
  • 4761-0/01 CNAE 4761001

3 CNAEs secundários adicionais no dossiê completo.

Endereço

Do Uruguay, nº 151

Uruguai · Salvador, BA · CEP 40450-211

Logradouro
Do Uruguay
Número
151
Bairro
Uruguai
Cidade / UF
Salvador, BA
CEP
40450-211
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA (PHOENIX) em Salvador, BA, CNPJ 05.865.727/0001-55 · 05865727000155 · 5865727000155. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA?

O CNPJ da PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA é 05.865.727/0001-55 (14 dígitos: 05865727000155; sem zero à esquerda: 5865727000155), com sede em Salvador, BA.

O CNPJ 5865727000155 é de qual empresa?

É o CNPJ 05.865.727/0001-55 (05865727000155) da PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA, em Salvador, BA.

A PHOENIX é a mesma empresa que PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA?

Sim. Nome fantasia PHOENIX — razão social PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA, CNPJ 05.865.727/0001-55, Salvador, BA.

Onde fica a PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA em Salvador?

PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA está em Do Uruguay, nº 151, Uruguai, Salvador, BA, CEP 40450-211.

A PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de PHOENIX SISTEMAS DE COMERCIO & SERVICOS LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.