GENARIO FERNANDES DA SILVA

CNPJ 55.719.402/0001-32 · 55719402000132

Venceslau Pereira Machado, nº 446, Centro, Uibaí, BA, CEP 44950-000

Estabelecida em Centro, Uibai (BA), Genario Fernandes da Silva consta como ativa junto à Receita. A ficha pública aponta o logradouro Venceslau Pereira Machado, 446. A abertura oficial remonta a 28 de junho de 2024 — com 2 anos de existência cadastral. A classificação fiscal principal descreve comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns (CNAE 4712-1/00). No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). Nos dados públicos: classificação de porte: microempresa e capital social de R$ 10.000,00. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Genario Fernandes da Silva, com fonte em bases oficiais.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 28/06/2024
Capital social R$ 10.000,00

Identificação

CNPJ
55.719.402/0001-32 · 55719402000132
Razão social
GENARIO FERNANDES DA SILVA
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Uibaí, BA

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4712-1/00 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns

CNAEs secundários

5 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 4721-1/03 CNAE 4721103
  • 4723-7/00 CNAE 4723700
  • 4722-9/01 Comércio varejista de carnes - açougues
  • 4789-0/05 CNAE 4789005
  • 4772-5/00 CNAE 4772500

Posição no setor local

Uibaí, BA tem 56 empresas ativas com a atividade “Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns” (CNAE 4712-1/00), 9,8% das 572 empresas ativas da cidade. Aberta em 2024, GENARIO FERNANDES DA SILVA é mais recente que 75% das demais. 15 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 10.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 20.000,00. No estado (BA), a mesma atividade reúne 44.153 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Uibaí, BA. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Venceslau Pereira Machado, nº 446

Centro · Uibaí, BA · CEP 44950-000

Logradouro
Venceslau Pereira Machado
Número
446
Bairro
Centro
Cidade / UF
Uibaí, BA
CEP
44950-000
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da GENARIO FERNANDES DA SILVA?

O CNPJ da GENARIO FERNANDES DA SILVA é 55.719.402/0001-32 (14 dígitos: 55719402000132), com sede em Uibaí, BA.

Onde fica a GENARIO FERNANDES DA SILVA em Uibaí?

GENARIO FERNANDES DA SILVA está em Venceslau Pereira Machado, nº 446, Centro, Uibaí, BA, CEP 44950-000.

A GENARIO FERNANDES DA SILVA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns existem em Uibaí?

Há 56 empresas ativas com esse CNAE principal em Uibaí, BA e 44.153 em BA, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns em Uibaí, BA.

Mesmo CNAE Uibaí, BA Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de GENARIO FERNANDES DA SILVA ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.