AMANDA SAMPAIO DA SILVA
CNPJ 44.189.069/0001-80 · 44189069000180
A partir de 10 de novembro de 2021, a Receita Federal registrou a constituição de Amanda Sampaio da Silva (com 4 anos de existência cadastral). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Joaquim Tavora — Fortaleza (CE). A ficha pública aponta o logradouro Padre Antonino, 984. O CNAE principal é 5620-1/04 — fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar. No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). O cadastro indica classificação de porte: microempresa, com capital social de R$ 100,00. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Amanda Sampaio da Silva, com fonte em bases oficiais.
Identificação
- CNPJ
- 44.189.069/0001-80 · 44189069000180
- Razão social
- AMANDA SAMPAIO DA SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Fortaleza, CE
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 5620-1/04 — Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar
Posição no setor local
Fortaleza, CE tem 5.086 empresas ativas com a atividade “Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar” (CNAE 5620-1/04), 1,5% das 341.356 empresas ativas da cidade. Aberta em 2021, AMANDA SAMPAIO DA SILVA é mais antiga que 70% das demais. 2.437 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 100,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 2.000,00. No estado (CE), a mesma atividade reúne 8.934 empresas.
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Fortaleza, CE. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Padre Antonino, nº 984
Joaquim Tavora · Fortaleza, CE · CEP 60110-480
- Logradouro
- Padre Antonino
- Número
- 984
- Bairro
- Joaquim Tavora
- Cidade / UF
- Fortaleza, CE
- CEP
- 60110-480
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da AMANDA SAMPAIO DA SILVA?
O CNPJ da AMANDA SAMPAIO DA SILVA é 44.189.069/0001-80 (14 dígitos: 44189069000180), com sede em Fortaleza, CE.
Onde fica a AMANDA SAMPAIO DA SILVA em Fortaleza?
AMANDA SAMPAIO DA SILVA está em Padre Antonino, nº 984, Joaquim Tavora, Fortaleza, CE, CEP 60110-480.
A AMANDA SAMPAIO DA SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar existem em Fortaleza?
Há 5.086 empresas ativas com esse CNAE principal em Fortaleza, CE e 8.934 em CE, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar em Fortaleza, CE.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de AMANDA SAMPAIO DA SILVA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



