GUSTAVO MOURA MORAES
CNPJ 66.835.022/0001-80 · 66835022000180
Com R$ 1.000,00 de capital social declarado e porte de microempresa, Gustavo Moura Moraes consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Parque Manibura, Fortaleza (CE). A ficha pública aponta o logradouro Junior Rocha, 400. A classificação fiscal principal descreve serviços de usinagem, tornearia e solda (CNAE 2539-0/01). No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). Abertura em 18 de maio de 2026 (em fase inicial no CNPJ — cerca de 5 meses). A conferência do CNPJ 66.835.022/0001-80 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Gustavo Moura Moraes, com fonte em bases oficiais.
Identificação
- CNPJ
- 66.835.022/0001-80 · 66835022000180
- Razão social
- GUSTAVO MOURA MORAES
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Fortaleza, CE
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 2539-0/01 — Serviços de usinagem, tornearia e solda
CNAEs secundários
4 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 5819-1/00 Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos
- 3299-0/04 CNAE 3299004
- 4329-1/01 CNAE 4329101
- 3299-0/03 CNAE 3299003
Posição no setor local
Fortaleza, CE tem 414 empresas ativas com a atividade “Serviços de usinagem, tornearia e solda” (CNAE 2539-0/01), 0,1% das 341.356 empresas ativas da cidade. Aberta em 2026, GUSTAVO MOURA MORAES é mais recente que 85% das demais. 171 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 5.000,00. No estado (CE), a mesma atividade reúne 1.140 empresas.
Empresas do CNAE 2539001 — Serviços de usinagem, tornearia e solda
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Fortaleza, CE. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Junior Rocha, nº 400
Parque Manibura · Fortaleza, CE · CEP 60821-585
- Logradouro
- Junior Rocha
- Número
- 400
- Bairro
- Parque Manibura
- Cidade / UF
- Fortaleza, CE
- CEP
- 60821-585
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da GUSTAVO MOURA MORAES?
O CNPJ da GUSTAVO MOURA MORAES é 66.835.022/0001-80 (14 dígitos: 66835022000180), com sede em Fortaleza, CE.
Onde fica a GUSTAVO MOURA MORAES em Fortaleza?
GUSTAVO MOURA MORAES está em Junior Rocha, nº 400, Parque Manibura, Fortaleza, CE, CEP 60821-585.
A GUSTAVO MOURA MORAES está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de serviços de usinagem, tornearia e solda existem em Fortaleza?
Há 414 empresas ativas com esse CNAE principal em Fortaleza, CE e 1.140 em CE, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Serviços de usinagem, tornearia e solda em Fortaleza, CE.
Sócios e contatos
Quadro societário, telefones e e-mails de GUSTAVO MOURA MORAES estão no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



