JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA

MEGA REFRIGERACAO

CNPJ 33.185.840/0001-25 · 33185840000125

Qs 6 Lote, nº 05, Areal (aguas Claras), Brasília, DF, CEP 71965-000

Jga Comercio e Servicos de Ar Condicionado LTDA declara capital social de R$ 100.000,00 e porte de empresa pequeno porte. No registro atual, mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Areal (aguas Claras), em Brasilia (DF). No cadastro, o logradouro principal é Qs 6 Lote, 05. Atua, segundo a Receita, em instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração, código 4322-3/02. A natureza jurídica cadastrada é Sociedade Empresária Limitada. Abertura em 29 de março de 2019 (há 7 anos). Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Jga Comercio e Servicos de Ar Condicionado LTDA em Brasilia (DF) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Empresa Pequeno Porte
Abertura 29/03/2019
Capital social R$ 100.000,00

Identificação

CNPJ
33.185.840/0001-25 · 33185840000125
Razão social
JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA
Nome fantasia
MEGA REFRIGERACAO
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Cidade / UF
Brasília, DF

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4322-3/02 — Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração

CNAEs secundários

3 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 4321-5/00 Instalação e manutenção elétrica
  • 4753-9/00 CNAE 4753900
  • 4742-3/00 CNAE 4742300

Posição no setor local

Brasília, DF tem 1.544 empresas ativas com a atividade “Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração” (CNAE 4322-3/02), 0,3% das 462.508 empresas ativas da cidade. Aberta em 2019, JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA é mais antiga que 71% das demais. 672 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 100.000,00) é maior que o de 1.389 das outras 1.543; a mediana local é R$ 5.000,00.

Tempo de atividade entre os paresmais antiga que 71%
Capital social entre os paresmaior que 90%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Brasília, DF. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Qs 6 Lote, nº 05

Areal (aguas Claras) · Brasília, DF · CEP 71965-000

Logradouro
Qs 6 Lote
Número
05
Bairro
Areal (aguas Claras)
Cidade / UF
Brasília, DF
CEP
71965-000
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA?

O CNPJ da JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA é 33.185.840/0001-25 (14 dígitos: 33185840000125), com sede em Brasília, DF.

A MEGA REFRIGERACAO é a mesma empresa que JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA?

Sim. Nome fantasia MEGA REFRIGERACAO — razão social JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA, CNPJ 33.185.840/0001-25, Brasília, DF.

Onde fica a JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA em Brasília?

JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA está em Qs 6 Lote, nº 05, Areal (aguas Claras), Brasília, DF, CEP 71965-000.

A JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração existem em Brasília?

Há 1.544 empresas ativas com esse CNAE principal em Brasília, DF e 1.544 em DF, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração em Brasília, DF.

Mesmo CNAE Brasília, DF Porte Empresa Pequeno Porte

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA
Funcionários
5 declarados

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de JGA COMERCIO E SERVICOS DE AR CONDICIONADO LTDA ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.