MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS

CNPJ 60.767.561/0001-42 · 60767561000142

Esmeralda, nº 54, Santa Monica, Guarapari, ES, CEP 29221-630

Desde 10/05/2025, a Receita Federal registrou a constituição de Melyssa Avelar Ribeiro dos Santos (com aproximadamente um ano de cadastro). Hoje a empresa consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Santa Monica, Guarapari (ES). No cadastro, o logradouro principal é Esmeralda, 54. A classificação fiscal principal descreve cabeleireiros, manicure e pedicure (CNAE 9602-5/01). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 8.000,00. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Melyssa Avelar Ribeiro dos Santos em Guarapari (ES) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 10/05/2025
Capital social R$ 8.000,00

Identificação

CNPJ
60.767.561/0001-42 · 60767561000142
Razão social
MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Guarapari, ES

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
9602-5/01 — Cabeleireiros, manicure e pedicure

Posição no setor local

Guarapari, ES tem 818 empresas ativas com a atividade “Cabeleireiros, manicure e pedicure” (CNAE 9602-5/01), 3,5% das 23.710 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS é mais recente que 74% das demais. 303 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 8.000,00) é maior que o de 470 das outras 817; a mediana local é R$ 3.000,00. No estado (ES), a mesma atividade reúne 22.390 empresas.

Capital social entre os paresmaior que 58%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Guarapari, ES. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Esmeralda, nº 54

Santa Monica · Guarapari, ES · CEP 29221-630

Logradouro
Esmeralda
Número
54
Bairro
Santa Monica
Cidade / UF
Guarapari, ES
CEP
29221-630
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS?

O CNPJ da MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS é 60.767.561/0001-42 (14 dígitos: 60767561000142), com sede em Guarapari, ES.

Onde fica a MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS em Guarapari?

MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS está em Esmeralda, nº 54, Santa Monica, Guarapari, ES, CEP 29221-630.

A MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de cabeleireiros, manicure e pedicure existem em Guarapari?

Há 818 empresas ativas com esse CNAE principal em Guarapari, ES e 22.390 em ES, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Cabeleireiros, manicure e pedicure em Guarapari, ES.

Mesmo CNAE Guarapari, ES Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de MELYSSA AVELAR RIBEIRO DOS SANTOS ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.