MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA

CNPJ 54.308.518/0001-16 · 54308518000116

Fundicao, nº 10, Sao Domingos, Serra, ES, CEP 29177-512

Em 13 de março de 2024, a Receita Federal registrou a constituição de Marcio Elcio Alves de Souza (há 2 anos no CNPJ). Hoje a empresa mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Sao Domingos, em Serra (ES). O endereço público informa Fundicao, 10. Atua, segundo a Receita, em serviços de montagem de móveis de qualquer material, código 3329-5/01. Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). O cadastro indica porte declarado de microempresa, com capital social informado de R$ 1.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 54.308.518/0001-16, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Marcio Elcio Alves de Souza; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 13/03/2024
Capital social R$ 1.000,00

Identificação

CNPJ
54.308.518/0001-16 · 54308518000116
Razão social
MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Serra, ES

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
3329-5/01 — Serviços de montagem de móveis de qualquer material

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 3101-2/00 Fabricação de móveis com predominância de madeira

Posição no setor local

Serra, ES tem 223 empresas ativas com a atividade “Serviços de montagem de móveis de qualquer material” (CNAE 3329-5/01), 0,3% das 85.636 empresas ativas da cidade. Aberta em 2024, MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA é mais recente que 56% das demais. 98 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 4.000,00. No estado (ES), a mesma atividade reúne 1.375 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Serra, ES. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Fundicao, nº 10

Sao Domingos · Serra, ES · CEP 29177-512

Logradouro
Fundicao
Número
10
Bairro
Sao Domingos
Cidade / UF
Serra, ES
CEP
29177-512
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA?

O CNPJ da MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA é 54.308.518/0001-16 (14 dígitos: 54308518000116), com sede em Serra, ES.

Onde fica a MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA em Serra?

MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA está em Fundicao, nº 10, Sao Domingos, Serra, ES, CEP 29177-512.

A MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviços de montagem de móveis de qualquer material existem em Serra?

Há 223 empresas ativas com esse CNAE principal em Serra, ES e 1.375 em ES, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviços de montagem de móveis de qualquer material em Serra, ES.

Mesmo CNAE Serra, ES Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de MARCIO ELCIO ALVES DE SOUZA ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.