CLAUDETE DOS SANTOS SILVA
CNPJ 40.669.716/0001-09 · 40669716000109
Estabelecida em Alvorada, Vila Velha (ES), Claudete dos Santos Silva consta como ativa junto à Receita. O endereço público informa Sagitario, 100. A abertura oficial remonta a 2 de fevereiro de 2021 — há 5 anos no CNPJ. A classificação fiscal principal descreve comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns (CNAE 4712-1/00). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 5.000,00. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Claudete dos Santos Silva; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.
Identificação
- CNPJ
- 40.669.716/0001-09 · 40669716000109
- Razão social
- CLAUDETE DOS SANTOS SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Vila Velha, ES
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4712-1/00 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
CNAEs secundários
1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.
- 2542-0/00 Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
Posição no setor local
Vila Velha, ES tem 551 empresas ativas com a atividade “Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns” (CNAE 4712-1/00), 0,6% das 90.865 empresas ativas da cidade. Aberta em 2021, CLAUDETE DOS SANTOS SILVA é mais antiga que 52% das demais. 183 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 5.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 10.000,00. No estado (ES), a mesma atividade reúne 8.044 empresas.
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Vila Velha, ES. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Sagitario, nº 100
Alvorada · Vila Velha, ES · CEP 29117-230
- Logradouro
- Sagitario
- Número
- 100
- Bairro
- Alvorada
- Cidade / UF
- Vila Velha, ES
- CEP
- 29117-230
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da CLAUDETE DOS SANTOS SILVA?
O CNPJ da CLAUDETE DOS SANTOS SILVA é 40.669.716/0001-09 (14 dígitos: 40669716000109), com sede em Vila Velha, ES.
Onde fica a CLAUDETE DOS SANTOS SILVA em Vila Velha?
CLAUDETE DOS SANTOS SILVA está em Sagitario, nº 100, Alvorada, Vila Velha, ES, CEP 29117-230.
A CLAUDETE DOS SANTOS SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns existem em Vila Velha?
Há 551 empresas ativas com esse CNAE principal em Vila Velha, ES e 8.044 em ES, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns em Vila Velha, ES.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de CLAUDETE DOS SANTOS SILVA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



