ALC TRANSPORTES LTDA

ALC TRANSPORTES

CNPJ 62.901.157/0001-45 · 62901157000145

H, nº S/N, Setor Bela Vista, Nazário, GO, CEP 76180-000

Alc Transportes LTDA — nome fantasia Alc Transportes — consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Setor Bela Vista, Nazario (GO). Registro em 25 de setembro de 2025 (com aproximadamente um ano de cadastro). A classificação fiscal principal descreve transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal (CNAE 4930-2/01). No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Sociedade Empresária Limitada. Nos dados públicos: classificação de porte: microempresa e capital social de R$ 300.000,00. A conferência do CNPJ 62.901.157/0001-45 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Alc Transportes LTDA, com fonte em bases oficiais.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 25/09/2025
Capital social R$ 300.000,00

Identificação

CNPJ
62.901.157/0001-45 · 62901157000145
Razão social
ALC TRANSPORTES LTDA
Nome fantasia
ALC TRANSPORTES
Cidade / UF
Nazário, GO
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
25/09/2025
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 300.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4930-2/01 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.

CNAEs secundários

31 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 5212-5/00 CNAE 5212500
  • 2330-3/01 Fabricação de estruturas pré-moldadas de concreto armado, em série e sob encomenda
  • 3812-2/00 CNAE 3812200
  • 4311-8/02 CNAE 4311802
  • 8219-9/99 CNAE 8219999
  • 4399-1/04 CNAE 4399104
  • 8129-0/00 CNAE 8129000
  • 4312-6/00 CNAE 4312600
  • 4399-1/01 CNAE 4399101
  • 7739-0/99 CNAE 7739099
  • 3811-4/00 CNAE 3811400
  • 4319-3/00 CNAE 4319300
  • 4299-5/99 CNAE 4299599
  • 4292-8/02 CNAE 4292802
  • 4221-9/01 CNAE 4221901

16 CNAEs secundários adicionais no dossiê completo.

Endereço

H, nº S/N

Setor Bela Vista · Nazário, GO · CEP 76180-000

Logradouro
H
Número
S/N
Bairro
Setor Bela Vista
Cidade / UF
Nazário, GO
CEP
76180-000
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de ALC TRANSPORTES LTDA (ALC TRANSPORTES) em Nazário, GO, CNPJ 62.901.157/0001-45 · 62901157000145. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da ALC TRANSPORTES LTDA?

O CNPJ da ALC TRANSPORTES LTDA é 62.901.157/0001-45 (14 dígitos: 62901157000145), com sede em Nazário, GO.

A ALC TRANSPORTES é a mesma empresa que ALC TRANSPORTES LTDA?

Sim. Nome fantasia ALC TRANSPORTES — razão social ALC TRANSPORTES LTDA, CNPJ 62.901.157/0001-45, Nazário, GO.

Onde fica a ALC TRANSPORTES LTDA em Nazário?

ALC TRANSPORTES LTDA está em H, nº S/N, Setor Bela Vista, Nazário, GO, CEP 76180-000.

A ALC TRANSPORTES LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de ALC TRANSPORTES LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.