JULIANA SANTOS

CNPJ 38.220.959/0001-05 · 38220959000105

Doutor Sa Fortes, nº 6, Sao Jose, Barbacena, MG, CEP 36205-042

Desde 25/08/2020, a Receita Federal registrou a constituição de Juliana Santos (há 6 anos). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Sao Jose — Barbacena (MG). No cadastro, o logradouro principal é Doutor S.A. Fortes, 6. O CNAE principal é 1091-1/01 — fabricação de produtos de panificação industrial. A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). O cadastro indica enquadramento como microempresa, com capital social declarado em R$ 1.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 38.220.959/0001-05, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Juliana Santos em Barbacena (MG) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 25/08/2020
Capital social R$ 1.000,00

Identificação

CNPJ
38.220.959/0001-05 · 38220959000105
Razão social
JULIANA SANTOS
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Barbacena, MG

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
1091-1/01 — Fabricação de produtos de panificação industrial

CNAEs secundários

4 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 4729-6/99 CNAE 4729699
  • 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
  • 1092-9/00 CNAE 1092900
  • 4721-1/02 CNAE 4721102

Posição no setor local

Barbacena, MG tem 29 empresas ativas com a atividade “Fabricação de produtos de panificação industrial” (CNAE 1091-1/01), 0,2% das 14.844 empresas ativas da cidade. Aberta em 2020, JULIANA SANTOS é mais antiga que 61% das demais. 9 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 3.000,00. No estado (MG), a mesma atividade reúne 5.063 empresas.

Tempo de atividade entre os paresmais antiga que 61%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Barbacena, MG. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Doutor Sa Fortes, nº 6

Sao Jose · Barbacena, MG · CEP 36205-042

Logradouro
Doutor Sa Fortes
Número
6
Bairro
Sao Jose
Cidade / UF
Barbacena, MG
CEP
36205-042
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da JULIANA SANTOS?

O CNPJ da JULIANA SANTOS é 38.220.959/0001-05 (14 dígitos: 38220959000105), com sede em Barbacena, MG.

Onde fica a JULIANA SANTOS em Barbacena?

JULIANA SANTOS está em Doutor Sa Fortes, nº 6, Sao Jose, Barbacena, MG, CEP 36205-042.

A JULIANA SANTOS está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de fabricação de produtos de panificação industrial existem em Barbacena?

Há 29 empresas ativas com esse CNAE principal em Barbacena, MG e 5.063 em MG, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Fabricação de produtos de panificação industrial em Barbacena, MG.

Mesmo CNAE Barbacena, MG Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de JULIANA SANTOS ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.