FLAME ATACADISTA LTDA

DISTRIBUIDORA FLAME

CNPJ 46.376.008/0001-58 · 46376008000158

Mantiqueira, nº 318, Santa Ines, Belo Horizonte, MG, CEP 31080-210

Com sede no bairro Santa Ines, em Belo Horizonte (MG), Flame Atacadista LTDA mantém situação cadastral ativa. A ficha pública aponta o logradouro Mantiqueira, 318. O CNPJ foi emitido em 12/05/2022, com 4 anos de existência cadastral. Atua, segundo a Receita, em comércio varejista de materiais de construção em geral, código 4744-0/99. No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Sociedade Empresária Limitada. O cadastro indica classificação de porte: microempresa, com capital social de R$ 50.000,00. No mercado, também aparece associada ao nome fantasia Distribuidora Flame. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Flame Atacadista LTDA, com fonte em bases oficiais.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 12/05/2022
Capital social R$ 50.000,00

Identificação

CNPJ
46.376.008/0001-58 · 46376008000158
Razão social
FLAME ATACADISTA LTDA
Nome fantasia
DISTRIBUIDORA FLAME
Cidade / UF
Belo Horizonte, MG
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
12/05/2022
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 50.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4744-0/99 — Comércio varejista de materiais de construção em geral

CNAEs secundários

2 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 4679-6/99 CNAE 4679699
  • 4321-5/00 Instalação e manutenção elétrica

Endereço

Mantiqueira, nº 318

Santa Ines · Belo Horizonte, MG · CEP 31080-210

Logradouro
Mantiqueira
Número
318
Bairro
Santa Ines
Cidade / UF
Belo Horizonte, MG
CEP
31080-210
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de FLAME ATACADISTA LTDA (DISTRIBUIDORA FLAME) em Belo Horizonte, MG, CNPJ 46.376.008/0001-58 · 46376008000158. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da FLAME ATACADISTA LTDA?

O CNPJ da FLAME ATACADISTA LTDA é 46.376.008/0001-58 (14 dígitos: 46376008000158), com sede em Belo Horizonte, MG.

A DISTRIBUIDORA FLAME é a mesma empresa que FLAME ATACADISTA LTDA?

Sim. Nome fantasia DISTRIBUIDORA FLAME — razão social FLAME ATACADISTA LTDA, CNPJ 46.376.008/0001-58, Belo Horizonte, MG.

Onde fica a FLAME ATACADISTA LTDA em Belo Horizonte?

FLAME ATACADISTA LTDA está em Mantiqueira, nº 318, Santa Ines, Belo Horizonte, MG, CEP 31080-210.

A FLAME ATACADISTA LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Comércio varejista de materiais de construção em geral em Belo Horizonte, MG.

Mesmo CNAE Belo Horizonte, MG Porte Microempresa

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de FLAME ATACADISTA LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.