ON TIME TRANSPORTADORA LTDA
ON TIME TRANSPORTADORA
CNPJ 63.209.353/0001-16 · 63209353000116
Na atividade econômica principal, o cadastro aponta comércio atacadista de cerveja, chope e refrigerante (CNAE 4635-4/02). É o enquadramento que a Receita atribui a On Time Transportadora LTDA, que figura como ativa no cadastro nacional. Com endereço público no bairro Riacho das Pedras, em Contagem (MG). O endereço público informa Rio Comprido, 543. Constituição em 15/10/2025 (com cerca de 10 meses de existência formal). Nos dados públicos: porte declarado de demais empresas e capital social informado de R$ 10.000,00. A conferência do CNPJ 63.209.353/0001-16 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de On Time Transportadora LTDA; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.
Identificação
- CNPJ
- 63.209.353/0001-16 · 63209353000116
- Razão social
- ON TIME TRANSPORTADORA LTDA
- Nome fantasia
- ON TIME TRANSPORTADORA
- Cidade / UF
- Contagem, MG
- Situação cadastral
- Ativa
- Data de abertura
- 15/10/2025
- Porte
- Demais Empresas
- Capital social
- R$ 10.000,00
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4635-4/02 — Comércio atacadista de cerveja, chope e refrigerante
Endereço
Rio Comprido, nº 543
Riacho das Pedras · Contagem, MG · CEP 32265-450
- Logradouro
- Rio Comprido
- Número
- 543
- Bairro
- Riacho das Pedras
- Cidade / UF
- Contagem, MG
- CEP
- 32265-450
Sobre esta consulta
Esta página reúne dados públicos de ON TIME TRANSPORTADORA LTDA (ON TIME TRANSPORTADORA) em Contagem, MG, CNPJ 63.209.353/0001-16 · 63209353000116. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da ON TIME TRANSPORTADORA LTDA?
O CNPJ da ON TIME TRANSPORTADORA LTDA é 63.209.353/0001-16 (14 dígitos: 63209353000116), com sede em Contagem, MG.
A ON TIME TRANSPORTADORA é a mesma empresa que ON TIME TRANSPORTADORA LTDA?
Sim. Nome fantasia ON TIME TRANSPORTADORA — razão social ON TIME TRANSPORTADORA LTDA, CNPJ 63.209.353/0001-16, Contagem, MG.
Onde fica a ON TIME TRANSPORTADORA LTDA em Contagem?
ON TIME TRANSPORTADORA LTDA está em Rio Comprido, nº 543, Riacho das Pedras, Contagem, MG, CEP 32265-450.
A ON TIME TRANSPORTADORA LTDA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Outras empresas nesta cidade
Outras empresas em Contagem, MG.
Consulte o diretório público de empresas em Contagem, MG.
Contatos
Telefones, e-mails e redes sociais de ON TIME TRANSPORTADORA LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar contatosSócios e quadro societário
QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar QSAOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.