EDITORA NAVEGANTES LTDA

NAVEGANTES

CNPJ 27.993.044/0001-16 · 27993044000116

Dom Pedro I, nº 250, Vila Cruzeiro, Divinópolis, MG, CEP 35500-095

Localizada no bairro Vila Cruzeiro — Divinopolis (MG), Editora Navegantes LTDA permanece ativa na Receita Federal. A ficha pública aponta o logradouro Dom Pedro I, 250. O CNPJ foi emitido em 20/06/2017, com 9 anos de existência cadastral. O CNAE principal é 5911-1/01 — estúdios cinematográficos. O cadastro indica classificação de porte: microempresa, com capital social de R$ 10.000,00. No mercado, também aparece associada ao nome fantasia Navegantes. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 27.993.044/0001-16, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Editora Navegantes LTDA, com fonte em bases oficiais.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 20/06/2017
Capital social R$ 10.000,00

Identificação

CNPJ
27.993.044/0001-16 · 27993044000116
Razão social
EDITORA NAVEGANTES LTDA
Nome fantasia
NAVEGANTES
Cidade / UF
Divinópolis, MG
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
20/06/2017
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 10.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
5911-1/01 — Estúdios cinematográficos

Endereço

Dom Pedro I, nº 250

Vila Cruzeiro · Divinópolis, MG · CEP 35500-095

Logradouro
Dom Pedro I
Número
250
Bairro
Vila Cruzeiro
Cidade / UF
Divinópolis, MG
CEP
35500-095
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de EDITORA NAVEGANTES LTDA (NAVEGANTES) em Divinópolis, MG, CNPJ 27.993.044/0001-16 · 27993044000116. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da EDITORA NAVEGANTES LTDA?

O CNPJ da EDITORA NAVEGANTES LTDA é 27.993.044/0001-16 (14 dígitos: 27993044000116), com sede em Divinópolis, MG.

A NAVEGANTES é a mesma empresa que EDITORA NAVEGANTES LTDA?

Sim. Nome fantasia NAVEGANTES — razão social EDITORA NAVEGANTES LTDA, CNPJ 27.993.044/0001-16, Divinópolis, MG.

Onde fica a EDITORA NAVEGANTES LTDA em Divinópolis?

EDITORA NAVEGANTES LTDA está em Dom Pedro I, nº 250, Vila Cruzeiro, Divinópolis, MG, CEP 35500-095.

A EDITORA NAVEGANTES LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Outras empresas nesta cidade

Outras empresas em Divinópolis, MG.

Divinópolis, MG

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de EDITORA NAVEGANTES LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.