SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA
CNPJ 62.622.595/0001-74 · 62622595000174
A classificação fiscal principal descreve preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente (CNAE 8219-9/99). É o enquadramento que a Receita atribui a Samuel Cesar Almeida da Silva, que consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Vila Taquarussu, Campo Grande (MS). No cadastro, o logradouro principal é Da Abolicao, 14. Constituição em 09/09/2025 (com aproximadamente um ano de cadastro). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 18.000,00. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Samuel Cesar Almeida da Silva em Campo Grande (MS) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.
Identificação
- CNPJ
- 62.622.595/0001-74 · 62622595000174
- Razão social
- SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Campo Grande, MS
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 8219-9/99 — Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
Posição no setor local
Campo Grande, MS tem 3.528 empresas ativas com a atividade “Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente” (CNAE 8219-9/99), 2,3% das 153.361 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA é mais recente que 54% das demais. 2.103 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 18.000,00) é maior que o de 2.457 das outras 3.527; a mediana local é R$ 3.000,00. No estado (MS), a mesma atividade reúne 6.112 empresas.
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Campo Grande, MS. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Da Abolicao, nº 14
Vila Taquarussu · Campo Grande, MS · CEP 79006-070
- Logradouro
- Da Abolicao
- Número
- 14
- Bairro
- Vila Taquarussu
- Cidade / UF
- Campo Grande, MS
- CEP
- 79006-070
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA?
O CNPJ da SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA é 62.622.595/0001-74 (14 dígitos: 62622595000174), com sede em Campo Grande, MS.
Onde fica a SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA em Campo Grande?
SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA está em Da Abolicao, nº 14, Vila Taquarussu, Campo Grande, MS, CEP 79006-070.
A SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente existem em Campo Grande?
Há 3.528 empresas ativas com esse CNAE principal em Campo Grande, MS e 6.112 em MS, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente em Campo Grande, MS.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de SAMUEL CESAR ALMEIDA DA SILVA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



