WILLIAN LACERDA DOS SANTOS

CNPJ 30.318.123/0001-36 · 30318123000136

Falcao, nº 721, Morada Verde, Campo Grande, MS, CEP 79013-682

Desde 27/04/2018, a Receita Federal registrou a constituição de Willian Lacerda dos Santos (há 8 anos). Hoje a empresa figura como ativa no cadastro nacional. Com endereço público no bairro Morada Verde, em Campo Grande (MS). No cadastro, o logradouro principal é Falcao, 721. Na atividade econômica principal, o cadastro aponta comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores (CNAE 4530-7/03). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 10.000,00. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Willian Lacerda dos Santos em Campo Grande (MS) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 27/04/2018
Capital social R$ 10.000,00

Identificação

CNPJ
30.318.123/0001-36 · 30318123000136
Razão social
WILLIAN LACERDA DOS SANTOS
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Campo Grande, MS

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4530-7/03 — Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores

CNAEs secundários

5 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 7319-0/02 CNAE 7319002
  • 4520-0/04 CNAE 4520004
  • 5212-5/00 Carga e descarga
  • 4732-6/00 CNAE 4732600
  • 4530-7/04 CNAE 4530704

Posição no setor local

Campo Grande, MS tem 1.097 empresas ativas com a atividade “Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores” (CNAE 4530-7/03), 0,7% das 153.361 empresas ativas da cidade. Aberta em 2018, WILLIAN LACERDA DOS SANTOS é mais antiga que 51% das demais. 234 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 10.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 30.000,00. No estado (MS), a mesma atividade reúne 3.401 empresas.

Tempo de atividade entre os paresmais antiga que 51%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Campo Grande, MS. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Falcao, nº 721

Morada Verde · Campo Grande, MS · CEP 79013-682

Logradouro
Falcao
Número
721
Bairro
Morada Verde
Cidade / UF
Campo Grande, MS
CEP
79013-682
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da WILLIAN LACERDA DOS SANTOS?

O CNPJ da WILLIAN LACERDA DOS SANTOS é 30.318.123/0001-36 (14 dígitos: 30318123000136), com sede em Campo Grande, MS.

Onde fica a WILLIAN LACERDA DOS SANTOS em Campo Grande?

WILLIAN LACERDA DOS SANTOS está em Falcao, nº 721, Morada Verde, Campo Grande, MS, CEP 79013-682.

A WILLIAN LACERDA DOS SANTOS está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores existem em Campo Grande?

Há 1.097 empresas ativas com esse CNAE principal em Campo Grande, MS e 3.401 em MS, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores em Campo Grande, MS.

Mesmo CNAE Campo Grande, MS Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de WILLIAN LACERDA DOS SANTOS ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.