ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS

CNPJ 66.379.473/0001-50 · 66379473000150

1o de Janeiro, nº 2554, Mario Raiter, Sorriso, MT, CEP 78895-422

Com R$ 6.750,00 de capital social declarado e porte de microempresa, Alexandre Natalino dos Santos consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Mario Raiter, Sorriso (MT). No cadastro, o logradouro principal é 1o de Janeiro, 2554. A classificação fiscal principal descreve bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, com entretenimento (CNAE 5611-2/05). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Abertura em 22 de abril de 2026 (aberta há menos de um ano (6 meses)). A conferência do CNPJ 66.379.473/0001-50 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Alexandre Natalino dos Santos em Sorriso (MT) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 22/04/2026
Capital social R$ 6.750,00

Identificação

CNPJ
66.379.473/0001-50 · 66379473000150
Razão social
ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Sorriso, MT

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
5611-2/05 — Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, com entretenimento

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 7319-0/02 Promoção de vendas

Posição no setor local

Sorriso, MT tem 46 empresas ativas com a atividade “Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, com entretenimento” (CNAE 5611-2/05), 0,2% das 22.835 empresas ativas da cidade. Aberta em 2026, ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS é mais recente que 82% das demais. 31 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 6.750,00) fica acima da mediana local, de R$ 5.000,00. No estado (MT), a mesma atividade reúne 1.925 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Sorriso, MT. Fonte: Receita Federal.

Endereço

1o de Janeiro, nº 2554

Mario Raiter · Sorriso, MT · CEP 78895-422

Logradouro
1o de Janeiro
Número
2554
Bairro
Mario Raiter
Cidade / UF
Sorriso, MT
CEP
78895-422
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS?

O CNPJ da ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS é 66.379.473/0001-50 (14 dígitos: 66379473000150), com sede em Sorriso, MT.

Onde fica a ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS em Sorriso?

ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS está em 1o de Janeiro, nº 2554, Mario Raiter, Sorriso, MT, CEP 78895-422.

A ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, com entretenimento existem em Sorriso?

Há 46 empresas ativas com esse CNAE principal em Sorriso, MT e 1.925 em MT, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, com entretenimento em Sorriso, MT.

Mesmo CNAE Sorriso, MT Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de ALEXANDRE NATALINO DOS SANTOS ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.