ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA
CNPJ 51.967.927/0001-36 · 51967927000136
Alessandra Monteiro da Silva declara capital social de R$ 5.000,00 e porte de microempresa. No registro atual, mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Paiaguas, em Varzea Grande (MT). A ficha pública aponta o logradouro Lourenco Brito, 18a. Atua, segundo a Receita, em comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal, código 4772-5/00. No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). Abertura em 27 de agosto de 2023 (com 3 anos de existência cadastral). Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 51.967.927/0001-36, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Alessandra Monteiro da Silva, com fonte em bases oficiais.
Identificação
- CNPJ
- 51.967.927/0001-36 · 51967927000136
- Razão social
- ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Várzea Grande, MT
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4772-5/00 — Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
CNAEs secundários
4 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 4789-0/99 CNAE 4789099
- 4781-4/00 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
- 4783-1/01 CNAE 4783101
- 4782-2/01 CNAE 4782201
Posição no setor local
Várzea Grande, MT tem 336 empresas ativas com a atividade “Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal” (CNAE 4772-5/00), 0,9% das 38.934 empresas ativas da cidade. Aberta em 2023, ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA é mais recente que 44% das demais. 154 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 5.000,00) fica igual à mediana local, de R$ 5.000,00. No estado (MT), a mesma atividade reúne 4.487 empresas.
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Várzea Grande, MT. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Lourenco Brito, nº 18A
Paiaguas · Várzea Grande, MT · CEP 78148-564
- Logradouro
- Lourenco Brito
- Número
- 18A
- Bairro
- Paiaguas
- Cidade / UF
- Várzea Grande, MT
- CEP
- 78148-564
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA?
O CNPJ da ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA é 51.967.927/0001-36 (14 dígitos: 51967927000136), com sede em Várzea Grande, MT.
Onde fica a ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA em Várzea Grande?
ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA está em Lourenco Brito, nº 18A, Paiaguas, Várzea Grande, MT, CEP 78148-564.
A ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal existem em Várzea Grande?
Há 336 empresas ativas com esse CNAE principal em Várzea Grande, MT e 4.487 em MT, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal em Várzea Grande, MT.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de ALESSANDRA MONTEIRO DA SILVA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



