ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA

CNPJ 57.130.274/0001-12 · 57130274000112

Pedro Alvares Cabral, nº 552, Sacramenta, Belém, PA, CEP 66120-620

Em 3 de setembro de 2024, a Receita Federal registrou a constituição de Anderson Alberto Leal da Silva (há 2 anos no CNPJ). Hoje a empresa figura como ativa no cadastro nacional. Com endereço público no bairro Sacramenta, em Belem (PA). O endereço público informa Pedro Alvares Cabral, 552. Na atividade econômica principal, o cadastro aponta comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação (CNAE 4752-1/00). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 1.000,00. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Anderson Alberto Leal da Silva; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 03/09/2024
Capital social R$ 1.000,00

Identificação

CNPJ
57.130.274/0001-12 · 57130274000112
Razão social
ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Belém, PA

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4752-1/00 — Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação

Posição no setor local

Belém, PA tem 631 empresas ativas com a atividade “Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação” (CNAE 4752-1/00), 0,5% das 134.001 empresas ativas da cidade. Aberta em 2024, ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA é mais recente que 65% das demais. 223 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 20.000,00. No estado (PA), a mesma atividade reúne 3.536 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Belém, PA. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Pedro Alvares Cabral, nº 552

Sacramenta · Belém, PA · CEP 66120-620

Logradouro
Pedro Alvares Cabral
Número
552
Bairro
Sacramenta
Cidade / UF
Belém, PA
CEP
66120-620
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA?

O CNPJ da ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA é 57.130.274/0001-12 (14 dígitos: 57130274000112), com sede em Belém, PA.

Onde fica a ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA em Belém?

ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA está em Pedro Alvares Cabral, nº 552, Sacramenta, Belém, PA, CEP 66120-620.

A ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação existem em Belém?

Há 631 empresas ativas com esse CNAE principal em Belém, PA e 3.536 em PA, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação em Belém, PA.

Mesmo CNAE Belém, PA Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de ANDERSON ALBERTO LEAL DA SILVA ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.