VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA

VERDE CONCRETO

CNPJ 30.583.760/0001-30 · 30583760000130

Reinaldo Tavares de Melo, nº 99, Manaira, João Pessoa, PB, CEP 58038-300

Em 29 de maio de 2018, a Receita Federal registrou a constituição de Verde Concreto Servicos LTDA (há 8 anos no CNPJ). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Manaira — Joao Pessoa (PB). O endereço público informa Reinaldo Tavares de Melo, 99. O CNAE principal é 4399-1/99 — serviços especializados para construção não especificados anteriormente. Trata-se, juridicamente, de sociedade empresária limitada. O cadastro indica porte declarado de microempresa, com capital social informado de R$ 1.500.000,00. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Verde Concreto Servicos LTDA; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 29/05/2018
Capital social R$ 1.500.000,00

Identificação

CNPJ
30.583.760/0001-30 · 30583760000130
Razão social
VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA
Nome fantasia
VERDE CONCRETO
Cidade / UF
João Pessoa, PB
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
29/05/2018
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 1.500.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4399-1/99 — Serviços especializados para construção não especificados anteriormente

CNAEs secundários

5 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 7732-2/01 CNAE 7732201
  • 4213-8/00 CNAE 4213800
  • 4211-1/01 CNAE 4211101
  • 4120-4/00 Construção de edifícios
  • 4313-4/00 CNAE 4313400

Endereço

Reinaldo Tavares de Melo, nº 99

Manaira · João Pessoa, PB · CEP 58038-300

Logradouro
Reinaldo Tavares de Melo
Número
99
Bairro
Manaira
Cidade / UF
João Pessoa, PB
CEP
58038-300
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA (VERDE CONCRETO) em João Pessoa, PB, CNPJ 30.583.760/0001-30 · 30583760000130. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA?

O CNPJ da VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA é 30.583.760/0001-30 (14 dígitos: 30583760000130), com sede em João Pessoa, PB.

A VERDE CONCRETO é a mesma empresa que VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA?

Sim. Nome fantasia VERDE CONCRETO — razão social VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA, CNPJ 30.583.760/0001-30, João Pessoa, PB.

Onde fica a VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA em João Pessoa?

VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA está em Reinaldo Tavares de Melo, nº 99, Manaira, João Pessoa, PB, CEP 58038-300.

A VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de VERDE CONCRETO SERVICOS LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.