HALDEMAM GOMES DE ARAUJO

CNPJ 60.774.443/0001-61 · 60774443000161

Cantora Carmem Miranda, nº 55, Barro, Recife, PE, CEP 51275-510

Estabelecida em Barro, Recife (PE), Haldemam Gomes de Araujo consta como ativa junto à Receita. No cadastro, o logradouro principal é Cantora Carmem Miranda, 55. A abertura oficial remonta a 12 de maio de 2025 — com aproximadamente um ano de cadastro. A classificação fiscal principal descreve serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 10.000,00. A conferência do CNPJ 60.774.443/0001-61 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Haldemam Gomes de Araujo em Recife (PE) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 12/05/2025
Capital social R$ 10.000,00

Identificação

CNPJ
60.774.443/0001-61 · 60774443000161
Razão social
HALDEMAM GOMES DE ARAUJO
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Recife, PE

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4520-0/01 — Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores

Posição no setor local

Recife, PE tem 1.225 empresas ativas com a atividade “Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores” (CNAE 4520-0/01), 0,6% das 217.658 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, HALDEMAM GOMES DE ARAUJO é mais recente que 75% das demais. 425 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 10.000,00) é maior que o de 689 das outras 1.224; a mediana local é R$ 5.000,00. No estado (PE), a mesma atividade reúne 5.948 empresas.

Capital social entre os paresmaior que 56%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Recife, PE. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Cantora Carmem Miranda, nº 55

Barro · Recife, PE · CEP 51275-510

Logradouro
Cantora Carmem Miranda
Número
55
Bairro
Barro
Cidade / UF
Recife, PE
CEP
51275-510
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da HALDEMAM GOMES DE ARAUJO?

O CNPJ da HALDEMAM GOMES DE ARAUJO é 60.774.443/0001-61 (14 dígitos: 60774443000161), com sede em Recife, PE.

Onde fica a HALDEMAM GOMES DE ARAUJO em Recife?

HALDEMAM GOMES DE ARAUJO está em Cantora Carmem Miranda, nº 55, Barro, Recife, PE, CEP 51275-510.

A HALDEMAM GOMES DE ARAUJO está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores existem em Recife?

Há 1.225 empresas ativas com esse CNAE principal em Recife, PE e 5.948 em PE, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores em Recife, PE.

Mesmo CNAE Recife, PE Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de HALDEMAM GOMES DE ARAUJO ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.