TALSKI SISTEMAS LTDA.
TALSKI
CNPJ 19.318.790/0001-86 · 19318790000186
A classificação fiscal principal descreve suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação (CNAE 6209-1/00). É o enquadramento que a Receita atribui a Talski Sistemas LTDA, que consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Regiao do Lago, Cascavel (PR). O endereço público informa Machado de Assis, 590. Constituição em 26/11/2013 (há 12 anos). Trata-se, juridicamente, de sociedade empresária limitada. Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 5.000,00. A conferência do CNPJ 19.318.790/0001-86 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Talski Sistemas LTDA; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.
Identificação
- CNPJ
- 19.318.790/0001-86 · 19318790000186
- Razão social
- TALSKI SISTEMAS LTDA.
- Nome fantasia
- TALSKI
- Natureza jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Cidade / UF
- Cascavel, PR
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 6209-1/00 — Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação
CNAEs secundários
5 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 8599-6/03 CNAE 8599603
- 6204-0/00 CNAE 6204000
- 6319-4/00 CNAE 6319400
- 6203-1/00 CNAE 6203100
- 6202-3/00 Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis
Posição no setor local
Cascavel, PR tem 149 empresas ativas com a atividade “Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação” (CNAE 6209-1/00), 0,2% das 70.136 empresas ativas da cidade. Aberta em 2013, TALSKI SISTEMAS LTDA. é mais antiga que 76% das demais. 48 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 5.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 10.000,00. No estado (PR), a mesma atividade reúne 6.003 empresas.
Empresas do CNAE 6209100 — Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Cascavel, PR. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Machado de Assis, nº 590
Regiao do Lago · Cascavel, PR · CEP 85812-280
- Logradouro
- Machado de Assis
- Número
- 590
- Bairro
- Regiao do Lago
- Cidade / UF
- Cascavel, PR
- CEP
- 85812-280
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da TALSKI SISTEMAS LTDA.?
O CNPJ da TALSKI SISTEMAS LTDA. é 19.318.790/0001-86 (14 dígitos: 19318790000186), com sede em Cascavel, PR.
A TALSKI é a mesma empresa que TALSKI SISTEMAS LTDA.?
Sim. Nome fantasia TALSKI — razão social TALSKI SISTEMAS LTDA., CNPJ 19.318.790/0001-86, Cascavel, PR.
Onde fica a TALSKI SISTEMAS LTDA. em Cascavel?
TALSKI SISTEMAS LTDA. está em Machado de Assis, nº 590, Regiao do Lago, Cascavel, PR, CEP 85812-280.
A TALSKI SISTEMAS LTDA. está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação existem em Cascavel?
Há 149 empresas ativas com esse CNAE principal em Cascavel, PR e 6.003 em PR, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação em Cascavel, PR.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de TALSKI SISTEMAS LTDA. ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



