VEXOR CAPITAL S.A.
VEXOR CAPITAL
CNPJ 66.657.483/0001-00 · 66657483000100
Vexor Capital S.A. declara capital social de R$ 5.000,00 e porte de demais empresas. No registro atual, mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Juveve, em Curitiba (PR). No cadastro, o logradouro principal é Bom Jesus, 212. Atua, segundo a Receita, em securitização de créditos, código 6492-1/00. A natureza jurídica cadastrada é Sociedade Anônima Fechada. Abertura em 4 de maio de 2026 (aberta há menos de um ano (5 meses)). Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 66.657.483/0001-00, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Vexor Capital S.A. em Curitiba (PR) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.
Identificação
- CNPJ
- 66.657.483/0001-00 · 66657483000100
- Razão social
- VEXOR CAPITAL S.A.
- Nome fantasia
- VEXOR CAPITAL
- Natureza jurídica
- Sociedade Anônima Fechada
- Cidade / UF
- Curitiba, PR
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 6492-1/00 — Securitização de créditos
CNAEs secundários
2 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 6462-0/00 Holdings de instituições não-financeiras
- 7020-4/00 CNAE 7020400
Posição no setor local
Curitiba, PR tem 303 empresas ativas com a atividade “Securitização de créditos” (CNAE 6492-1/00), 0,1% das 466.617 empresas ativas da cidade. Aberta em 2026, VEXOR CAPITAL S.A. é mais recente que 91% das demais. 97 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 5.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 10.000,00. No estado (PR), a mesma atividade reúne 478 empresas.
Empresas do CNAE 6492100 — Securitização de créditos
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Curitiba, PR. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Bom Jesus, nº 212
Juveve · Curitiba, PR · CEP 80035-010
- Logradouro
- Bom Jesus
- Número
- 212
- Bairro
- Juveve
- Cidade / UF
- Curitiba, PR
- CEP
- 80035-010
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da VEXOR CAPITAL S.A.?
O CNPJ da VEXOR CAPITAL S.A. é 66.657.483/0001-00 (14 dígitos: 66657483000100), com sede em Curitiba, PR.
A VEXOR CAPITAL é a mesma empresa que VEXOR CAPITAL S.A.?
Sim. Nome fantasia VEXOR CAPITAL — razão social VEXOR CAPITAL S.A., CNPJ 66.657.483/0001-00, Curitiba, PR.
Onde fica a VEXOR CAPITAL S.A. em Curitiba?
VEXOR CAPITAL S.A. está em Bom Jesus, nº 212, Juveve, Curitiba, PR, CEP 80035-010.
A VEXOR CAPITAL S.A. está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de securitização de créditos existem em Curitiba?
Há 303 empresas ativas com esse CNAE principal em Curitiba, PR e 478 em PR, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Securitização de créditos em Curitiba, PR.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 2 sócios registrados no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de VEXOR CAPITAL S.A. ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



