ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO
CNPJ 58.802.402/0001-90 · 58802402000190
Com R$ 500,00 de capital social declarado e porte de microempresa, Estevo Bispo de Souza Neto consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Jardim Aurora Iv, Sarandi (PR). A ficha pública aponta o logradouro Lino Volpato, 213-o. A classificação fiscal principal descreve comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns (CNAE 4712-1/00). No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). Abertura em 13 de janeiro de 2025 (com aproximadamente um ano de cadastro). O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Estevo Bispo de Souza Neto, com fonte em bases oficiais.
Identificação
- CNPJ
- 58.802.402/0001-90 · 58802402000190
- Razão social
- ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Sarandi, PR
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4712-1/00 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
Posição no setor local
Sarandi, PR tem 335 empresas ativas com a atividade “Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns” (CNAE 4712-1/00), 1,7% das 19.632 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO é mais recente que 82% das demais. 100 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 500,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 10.000,00. No estado (PR), a mesma atividade reúne 22.790 empresas.
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Sarandi, PR. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Lino Volpato, nº 213-O
Jardim Aurora Iv · Sarandi, PR · CEP 87116-209
- Logradouro
- Lino Volpato
- Número
- 213-O
- Bairro
- Jardim Aurora Iv
- Cidade / UF
- Sarandi, PR
- CEP
- 87116-209
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO?
O CNPJ da ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO é 58.802.402/0001-90 (14 dígitos: 58802402000190), com sede em Sarandi, PR.
Onde fica a ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO em Sarandi?
ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO está em Lino Volpato, nº 213-O, Jardim Aurora Iv, Sarandi, PR, CEP 87116-209.
A ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns existem em Sarandi?
Há 335 empresas ativas com esse CNAE principal em Sarandi, PR e 22.790 em PR, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns em Sarandi, PR.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de ESTEVO BISPO DE SOUZA NETO ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



