GATHUS COMERCIAL LTDA

GATHUS COMERCIAL

CNPJ 52.347.972/0001-50 · 52347972000150

Vereador Jose Pedro Barbosa Filho, nº 29, Vila Sao Luis, Duque de Caxias, RJ, CEP 25065-080

Gathus Comercial LTDA — nome fantasia Gathus Comercial — consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Vila Sao Luis, Duque de Caxias (RJ). A ficha pública aponta o logradouro Vereador Jose Pedro Barbosa Filho, 29. Registro em 28 de setembro de 2023 (com 2 anos de existência cadastral). A classificação fiscal principal descreve comércio varejista de materiais de construção em geral (CNAE 4744-0/99). No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Sociedade Empresária Limitada. Nos dados públicos: classificação de porte: empresa pequeno porte e capital social de R$ 50.000,00. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Gathus Comercial LTDA, com fonte em bases oficiais.

Situação Ativa
Porte Empresa Pequeno Porte
Abertura 28/09/2023
Capital social R$ 50.000,00

Identificação

CNPJ
52.347.972/0001-50 · 52347972000150
Razão social
GATHUS COMERCIAL LTDA
Nome fantasia
GATHUS COMERCIAL
Cidade / UF
Duque de Caxias, RJ
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
28/09/2023
Porte
Empresa Pequeno Porte
Capital social
R$ 50.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4744-0/99 — Comércio varejista de materiais de construção em geral

CNAEs secundários

5 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 4789-0/05 CNAE 4789005
  • 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
  • 4744-0/01 CNAE 4744001
  • 4744-0/03 CNAE 4744003
  • 4751-2/01 CNAE 4751201

Endereço

Vereador Jose Pedro Barbosa Filho, nº 29

Vila Sao Luis · Duque de Caxias, RJ · CEP 25065-080

Logradouro
Vereador Jose Pedro Barbosa Filho
Número
29
Bairro
Vila Sao Luis
Cidade / UF
Duque de Caxias, RJ
CEP
25065-080
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de GATHUS COMERCIAL LTDA (GATHUS COMERCIAL) em Duque de Caxias, RJ, CNPJ 52.347.972/0001-50 · 52347972000150. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da GATHUS COMERCIAL LTDA?

O CNPJ da GATHUS COMERCIAL LTDA é 52.347.972/0001-50 (14 dígitos: 52347972000150), com sede em Duque de Caxias, RJ.

A GATHUS COMERCIAL é a mesma empresa que GATHUS COMERCIAL LTDA?

Sim. Nome fantasia GATHUS COMERCIAL — razão social GATHUS COMERCIAL LTDA, CNPJ 52.347.972/0001-50, Duque de Caxias, RJ.

Onde fica a GATHUS COMERCIAL LTDA em Duque de Caxias?

GATHUS COMERCIAL LTDA está em Vereador Jose Pedro Barbosa Filho, nº 29, Vila Sao Luis, Duque de Caxias, RJ, CEP 25065-080.

A GATHUS COMERCIAL LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Comércio varejista de materiais de construção em geral em Duque de Caxias, RJ.

Mesmo CNAE Duque de Caxias, RJ Porte Empresa Pequeno Porte

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de GATHUS COMERCIAL LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.