CLAUDIO DA COSTA ROSA
CNPJ 50.380.934/0001-74 · 50380934000174
Desde 19/04/2023, a Receita Federal registrou a constituição de Claudio da Costa Rosa (há 3 anos). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Centro — Queimados (RJ). No cadastro, o logradouro principal é Raimundo Elis Cavalcante, 71. O CNAE principal é 4330-4/03 — obras de acabamento em gesso e estuque. A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). O cadastro indica enquadramento como microempresa, com capital social declarado em R$ 20.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 50.380.934/0001-74, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Claudio da Costa Rosa em Queimados (RJ) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.
Identificação
- CNPJ
- 50.380.934/0001-74 · 50380934000174
- Razão social
- CLAUDIO DA COSTA ROSA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Queimados, RJ
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4330-4/03 — Obras de acabamento em gesso e estuque
CNAEs secundários
7 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 4744-0/01 CNAE 4744001
- 4741-5/00 CNAE 4741500
- 4744-0/02 CNAE 4744002
- 4330-4/05 CNAE 4330405
- 4744-0/99 CNAE 4744099
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/03 CNAE 4744003
Posição no setor local
Queimados, RJ tem 41 empresas ativas com a atividade “Obras de acabamento em gesso e estuque” (CNAE 4330-4/03), 0,3% das 13.968 empresas ativas da cidade. Aberta em 2023, CLAUDIO DA COSTA ROSA é mais recente que 48% das demais. 16 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 20.000,00) é maior que o de 38 das outras 40; a mediana local é R$ 3.000,00. No estado (RJ), a mesma atividade reúne 3.326 empresas.
Empresas do CNAE 4330403 — Obras de acabamento em gesso e estuque
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Queimados, RJ. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Raimundo Elis Cavalcante, nº 71
Centro · Queimados, RJ · CEP 26310-100
- Logradouro
- Raimundo Elis Cavalcante
- Número
- 71
- Bairro
- Centro
- Cidade / UF
- Queimados, RJ
- CEP
- 26310-100
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da CLAUDIO DA COSTA ROSA?
O CNPJ da CLAUDIO DA COSTA ROSA é 50.380.934/0001-74 (14 dígitos: 50380934000174), com sede em Queimados, RJ.
Onde fica a CLAUDIO DA COSTA ROSA em Queimados?
CLAUDIO DA COSTA ROSA está em Raimundo Elis Cavalcante, nº 71, Centro, Queimados, RJ, CEP 26310-100.
A CLAUDIO DA COSTA ROSA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de obras de acabamento em gesso e estuque existem em Queimados?
Há 41 empresas ativas com esse CNAE principal em Queimados, RJ e 3.326 em RJ, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Obras de acabamento em gesso e estuque em Queimados, RJ.
Sócios e contatos
Quadro societário, telefones e e-mails de CLAUDIO DA COSTA ROSA estão no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



