MARIA DA GRACA CANDIDO

CNPJ 54.107.358/0001-47 · 54107358000147

Jaci Machado, nº 24, Nova Cidade, Rio das Ostras, RJ, CEP 28894-486

Desde 28/02/2024, a Receita Federal registrou a constituição de Maria da Graca Candido (há 2 anos). Hoje a empresa figura como ativa no cadastro nacional. Com endereço público no bairro Nova Cidade, em Rio das Ostras (RJ). No cadastro, o logradouro principal é Jaci Machado, 24. Na atividade econômica principal, o cadastro aponta serviços domésticos (CNAE 9700-5/00). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 1.000,00. A conferência do CNPJ 54.107.358/0001-47 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Maria da Graca Candido em Rio das Ostras (RJ) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 28/02/2024
Capital social R$ 1.000,00

Identificação

CNPJ
54.107.358/0001-47 · 54107358000147
Razão social
MARIA DA GRACA CANDIDO
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Rio das Ostras, RJ

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
9700-5/00 — Serviços domésticos

Posição no setor local

Rio das Ostras, RJ tem 237 empresas ativas com a atividade “Serviços domésticos” (CNAE 9700-5/00), 1,1% das 22.403 empresas ativas da cidade. Aberta em 2024, MARIA DA GRACA CANDIDO é mais recente que 52% das demais. 114 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica igual à mediana local, de R$ 1.000,00. No estado (RJ), a mesma atividade reúne 23.835 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Rio das Ostras, RJ. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Jaci Machado, nº 24

Nova Cidade · Rio das Ostras, RJ · CEP 28894-486

Logradouro
Jaci Machado
Número
24
Bairro
Nova Cidade
Cidade / UF
Rio das Ostras, RJ
CEP
28894-486
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da MARIA DA GRACA CANDIDO?

O CNPJ da MARIA DA GRACA CANDIDO é 54.107.358/0001-47 (14 dígitos: 54107358000147), com sede em Rio das Ostras, RJ.

Onde fica a MARIA DA GRACA CANDIDO em Rio das Ostras?

MARIA DA GRACA CANDIDO está em Jaci Machado, nº 24, Nova Cidade, Rio das Ostras, RJ, CEP 28894-486.

A MARIA DA GRACA CANDIDO está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviços domésticos existem em Rio das Ostras?

Há 237 empresas ativas com esse CNAE principal em Rio das Ostras, RJ e 23.835 em RJ, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviços domésticos em Rio das Ostras, RJ.

Mesmo CNAE Rio das Ostras, RJ Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de MARIA DA GRACA CANDIDO ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.