ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO

CNPJ 62.895.679/0001-81 · 62895679000181

Jaime Redondo, nº 70, Bangu, Rio de Janeiro, RJ, CEP 21850-363

Com sede no bairro Bangu, em Rio de Janeiro (RJ), Alberto Fausto do Nascimento mantém situação cadastral ativa. O endereço público informa Jaime Redondo, 70. O CNPJ foi emitido em 25/09/2025, há cerca de 1 ano. Atua, segundo a Receita, em serviços de malote não realizados pelo correio nacional, código 5320-2/01. Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). O cadastro indica porte declarado de microempresa, com capital social informado de R$ 2.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 62.895.679/0001-81, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Alberto Fausto do Nascimento; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 25/09/2025
Capital social R$ 2.000,00

Identificação

CNPJ
62.895.679/0001-81 · 62895679000181
Razão social
ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Rio de Janeiro, RJ

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
5320-2/01 — Serviços de malote não realizados pelo Correio Nacional

Posição no setor local

Rio de Janeiro, RJ tem 12.505 empresas ativas com a atividade “Serviços de malote não realizados pelo Correio Nacional” (CNAE 5320-2/01), 1,2% das 1.024.643 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO é mais recente que 39% das demais. 9.047 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 2.000,00) fica acima da mediana local, de R$ 1.000,00. No estado (RJ), a mesma atividade reúne 30.900 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Rio de Janeiro, RJ. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Jaime Redondo, nº 70

Bangu · Rio de Janeiro, RJ · CEP 21850-363

Logradouro
Jaime Redondo
Número
70
Bairro
Bangu
Cidade / UF
Rio de Janeiro, RJ
CEP
21850-363
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO?

O CNPJ da ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO é 62.895.679/0001-81 (14 dígitos: 62895679000181), com sede em Rio de Janeiro, RJ.

Onde fica a ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO em Rio de Janeiro?

ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO está em Jaime Redondo, nº 70, Bangu, Rio de Janeiro, RJ, CEP 21850-363.

A ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviços de malote não realizados pelo correio nacional existem em Rio de Janeiro?

Há 12.505 empresas ativas com esse CNAE principal em Rio de Janeiro, RJ e 30.900 em RJ, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviços de malote não realizados pelo Correio Nacional em Rio de Janeiro, RJ.

Mesmo CNAE Rio de Janeiro, RJ Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de ALBERTO FAUSTO DO NASCIMENTO ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.