DIEGO LEITE DE ARAUJO
CNPJ 23.794.812/0001-51 · 23794812000151
Com R$ 5.000,00 de capital social declarado e porte de microempresa, Diego Leite de Araujo figura como ativa no cadastro nacional. Com endereço público no bairro Tijuca, em Rio de Janeiro (RJ). A ficha pública aponta o logradouro Conselheiro Zenha, 19. Na atividade econômica principal, o cadastro aponta instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração (CNAE 4322-3/02). No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). Abertura em 4 de dezembro de 2015 (somando 10 anos desde a abertura). O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Diego Leite de Araujo, com fonte em bases oficiais.
Identificação
- CNPJ
- 23.794.812/0001-51 · 23794812000151
- Razão social
- DIEGO LEITE DE ARAUJO
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Rio de Janeiro, RJ
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4322-3/02 — Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
CNAEs secundários
14 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 5611-2/04 CNAE 5611204
- 7729-2/02 Aluguel de móveis, utensílios e aparelhos de uso doméstico e pessoal; instrumentos musicais
- 4930-2/04 CNAE 4930204
- 5611-2/01 CNAE 5611201
- 4723-7/00 CNAE 4723700
- 4930-2/01 CNAE 4930201
- 9521-5/00 CNAE 9521500
- 4721-1/03 CNAE 4721103
- 4754-7/01 CNAE 4754701
- 7721-7/00 CNAE 7721700
- 8230-0/02 CNAE 8230002
- 4785-7/99 CNAE 4785799
- 4929-9/01 CNAE 4929901
- 5620-1/03 CNAE 5620103
Posição no setor local
Rio de Janeiro, RJ tem 4.676 empresas ativas com a atividade “Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração” (CNAE 4322-3/02), 0,5% das 1.024.643 empresas ativas da cidade. Aberta em 2015, DIEGO LEITE DE ARAUJO é mais antiga que 83% das demais. 1.588 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 5.000,00) é maior que o de 2.406 das outras 4.675; a mediana local é R$ 4.000,00. No estado (RJ), a mesma atividade reúne 10.705 empresas.
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Rio de Janeiro, RJ. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Conselheiro Zenha, nº 19
Tijuca · Rio de Janeiro, RJ · CEP 20550-090
- Logradouro
- Conselheiro Zenha
- Número
- 19
- Bairro
- Tijuca
- Cidade / UF
- Rio de Janeiro, RJ
- CEP
- 20550-090
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da DIEGO LEITE DE ARAUJO?
O CNPJ da DIEGO LEITE DE ARAUJO é 23.794.812/0001-51 (14 dígitos: 23794812000151), com sede em Rio de Janeiro, RJ.
Onde fica a DIEGO LEITE DE ARAUJO em Rio de Janeiro?
DIEGO LEITE DE ARAUJO está em Conselheiro Zenha, nº 19, Tijuca, Rio de Janeiro, RJ, CEP 20550-090.
A DIEGO LEITE DE ARAUJO está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração existem em Rio de Janeiro?
Há 4.676 empresas ativas com esse CNAE principal em Rio de Janeiro, RJ e 10.705 em RJ, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração em Rio de Janeiro, RJ.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de DIEGO LEITE DE ARAUJO ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



