ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA.
E+MKT
CNPJ 10.309.526/0001-01 · 10309526000101
Em 22 de agosto de 2008, a Receita Federal registrou a constituição de Element Propaganda, Comunicacao e Design LTDA (com 18 anos de trajetória no cadastro nacional). Hoje a empresa mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Centro, em Rio de Janeiro (RJ). O endereço público informa Rio Branco, 131. Atua, segundo a Receita, em consultoria em publicidade, código 7319-0/04. O cadastro indica porte declarado de demais empresas, com capital social informado de R$ 50.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 10.309.526/0001-01, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Element Propaganda, Comunicacao e Design LTDA; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.
Identificação
- CNPJ
- 10.309.526/0001-01 · 10309526000101
- Razão social
- ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA.
- Nome fantasia
- E+MKT
- Cidade / UF
- Rio de Janeiro, RJ
- Situação cadastral
- Ativa
- Data de abertura
- 22/08/2008
- Porte
- Demais Empresas
- Capital social
- R$ 50.000,00
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 7319-0/04 — Consultoria em publicidade
Endereço
Rio Branco, nº 131
Centro · Rio de Janeiro, RJ · CEP 20040-008
- Logradouro
- Rio Branco
- Número
- 131
- Bairro
- Centro
- Cidade / UF
- Rio de Janeiro, RJ
- CEP
- 20040-008
Sobre esta consulta
Esta página reúne dados públicos de ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA. (E+MKT) em Rio de Janeiro, RJ, CNPJ 10.309.526/0001-01 · 10309526000101. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA.?
O CNPJ da ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA. é 10.309.526/0001-01 (14 dígitos: 10309526000101), com sede em Rio de Janeiro, RJ.
A E+MKT é a mesma empresa que ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA.?
Sim. Nome fantasia E+MKT — razão social ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA., CNPJ 10.309.526/0001-01, Rio de Janeiro, RJ.
Onde fica a ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA. em Rio de Janeiro?
ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA. está em Rio Branco, nº 131, Centro, Rio de Janeiro, RJ, CEP 20040-008.
A ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA. está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Consultoria em publicidade em Rio de Janeiro, RJ.
Contatos
Telefones, e-mails e redes sociais de ELEMENT PROPAGANDA, COMUNICACAO E DESIGN LTDA. estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar contatosSócios e quadro societário
QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar QSAOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.