LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA
CNPJ 17.029.531/0001-00 · 17029531000100
Estabelecida em Vila Isabel, Rio de Janeiro (RJ), Leandro de Oliveira Silva consta como ativa junto à Receita. O endereço público informa Paulo Provincina, 8. A abertura oficial remonta a 18 de outubro de 2012 — há 14 anos. A classificação fiscal principal descreve padaria e confeitaria com predominância de revenda (CNAE 4721-1/02). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 1,00. A conferência do CNPJ 17.029.531/0001-00 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Leandro de Oliveira Silva; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.
Identificação
- CNPJ
- 17.029.531/0001-00 · 17029531000100
- Razão social
- LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Rio de Janeiro, RJ
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4721-1/02 — Padaria e confeitaria com predominância de revenda
CNAEs secundários
1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.
- 5612-1/00 Serviços ambulantes de alimentação
Posição no setor local
Rio de Janeiro, RJ tem 3.051 empresas ativas com a atividade “Padaria e confeitaria com predominância de revenda” (CNAE 4721-1/02), 0,3% das 1.024.643 empresas ativas da cidade. Aberta em 2012, LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA é mais antiga que 81% das demais. 868 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 10.000,00. No estado (RJ), a mesma atividade reúne 8.896 empresas.
Empresas do CNAE 4721102 — Padaria e confeitaria com predominância de revenda
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Rio de Janeiro, RJ. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Paulo Provincina, nº 8
Vila Isabel · Rio de Janeiro, RJ · CEP 20551-630
- Logradouro
- Paulo Provincina
- Número
- 8
- Bairro
- Vila Isabel
- Cidade / UF
- Rio de Janeiro, RJ
- CEP
- 20551-630
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA?
O CNPJ da LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA é 17.029.531/0001-00 (14 dígitos: 17029531000100), com sede em Rio de Janeiro, RJ.
Onde fica a LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA em Rio de Janeiro?
LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA está em Paulo Provincina, nº 8, Vila Isabel, Rio de Janeiro, RJ, CEP 20551-630.
A LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de padaria e confeitaria com predominância de revenda existem em Rio de Janeiro?
Há 3.051 empresas ativas com esse CNAE principal em Rio de Janeiro, RJ e 8.896 em RJ, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Padaria e confeitaria com predominância de revenda em Rio de Janeiro, RJ.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



