GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE

CNPJ 61.610.576/0001-65 · 61610576000165

Brasil, nº 415, Passo do Feijo, Alvorada, RS, CEP 94810-110

Para Gerson Luis Alexandre Duarte, que mantém situação cadastral ativa, atua, segundo a Receita, em serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista, código 4923-0/02. Com sede no bairro Passo do Feijo, em Alvorada (RS). O endereço público informa Brasil, 415. Constituição em 05/07/2025 (há cerca de 1 ano). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). O cadastro indica porte declarado de microempresa, com capital social informado de R$ 70.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 61.610.576/0001-65, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Gerson Luis Alexandre Duarte; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 05/07/2025
Capital social R$ 70.000,00

Identificação

CNPJ
61.610.576/0001-65 · 61610576000165
Razão social
GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Alvorada, RS

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4923-0/02 — Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista

Posição no setor local

Alvorada, RS tem 738 empresas ativas com a atividade “Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista” (CNAE 4923-0/02), 3% das 24.749 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE é mais recente que 56% das demais. 479 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 70.000,00) é maior que o de 715 das outras 737; a mediana local é R$ 2.000,00. No estado (RS), a mesma atividade reúne 20.225 empresas.

Capital social entre os paresmaior que 97%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Alvorada, RS. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Brasil, nº 415

Passo do Feijo · Alvorada, RS · CEP 94810-110

Logradouro
Brasil
Número
415
Bairro
Passo do Feijo
Cidade / UF
Alvorada, RS
CEP
94810-110
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE?

O CNPJ da GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE é 61.610.576/0001-65 (14 dígitos: 61610576000165), com sede em Alvorada, RS.

Onde fica a GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE em Alvorada?

GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE está em Brasil, nº 415, Passo do Feijo, Alvorada, RS, CEP 94810-110.

A GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista existem em Alvorada?

Há 738 empresas ativas com esse CNAE principal em Alvorada, RS e 20.225 em RS, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista em Alvorada, RS.

Mesmo CNAE Alvorada, RS Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de GERSON LUIS ALEXANDRE DUARTE ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.