FANTON INDUSTRIA LTDA

FANTON

CNPJ 07.442.246/0001-62 · 07442246000162 · 7442246000162

Joao Antonio Boff, nº 192, Sao Leopoldo, Caxias do Sul, RS, CEP 95098-220

Fanton Industria LTDA declara capital social de R$ 630.000,00 e porte de demais empresas. No registro atual, mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Sao Leopoldo, em Caxias do Sul (RS). No cadastro, o logradouro principal é Joao Antonio Boff, 192. Atua, segundo a Receita, em fabricação de aviamentos para costura, código 3299-0/05. A natureza jurídica cadastrada é Sociedade Empresária Limitada. Abertura em 10 de maio de 2005 (com cerca de 21 anos de cadastro). Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 07.442.246/0001-62, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Fanton Industria LTDA em Caxias do Sul (RS) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Demais Empresas
Abertura 10/05/2005
Capital social R$ 630.000,00

Identificação

CNPJ
07.442.246/0001-62 · 07442246000162 · 7442246000162
Razão social
FANTON INDUSTRIA LTDA
Nome fantasia
FANTON
Cidade / UF
Caxias do Sul, RS
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
10/05/2005
Porte
Demais Empresas
Capital social
R$ 630.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
3299-0/05 — Fabricação de aviamentos para costura

CNAEs secundários

5 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 1529-7/00 Fabricação de artefatos de couro não especificados anteriormente
  • 2813-5/00 CNAE 2813500
  • 2599-3/99 CNAE 2599399
  • 3212-4/00 CNAE 3212400
  • 2592-6/01 CNAE 2592601

Endereço

Joao Antonio Boff, nº 192

Sao Leopoldo · Caxias do Sul, RS · CEP 95098-220

Logradouro
Joao Antonio Boff
Número
192
Bairro
Sao Leopoldo
Cidade / UF
Caxias do Sul, RS
CEP
95098-220
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de FANTON INDUSTRIA LTDA (FANTON) em Caxias do Sul, RS, CNPJ 07.442.246/0001-62 · 07442246000162 · 7442246000162. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da FANTON INDUSTRIA LTDA?

O CNPJ da FANTON INDUSTRIA LTDA é 07.442.246/0001-62 (14 dígitos: 07442246000162; sem zero à esquerda: 7442246000162), com sede em Caxias do Sul, RS.

O CNPJ 7442246000162 é de qual empresa?

É o CNPJ 07.442.246/0001-62 (07442246000162) da FANTON INDUSTRIA LTDA, em Caxias do Sul, RS.

A FANTON é a mesma empresa que FANTON INDUSTRIA LTDA?

Sim. Nome fantasia FANTON — razão social FANTON INDUSTRIA LTDA, CNPJ 07.442.246/0001-62, Caxias do Sul, RS.

Onde fica a FANTON INDUSTRIA LTDA em Caxias do Sul?

FANTON INDUSTRIA LTDA está em Joao Antonio Boff, nº 192, Sao Leopoldo, Caxias do Sul, RS, CEP 95098-220.

A FANTON INDUSTRIA LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Fabricação de aviamentos para costura em Caxias do Sul, RS.

Mesmo CNAE Caxias do Sul, RS Porte Demais Empresas

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de FANTON INDUSTRIA LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.