LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS

CNPJ 60.508.313/0001-87 · 60508313000187

Lino Estacio dos Santos, nº 2121, Orico, Gravataí, RS, CEP 94010-400

Com sede no bairro Orico, em Gravatai (RS), Luiz Carlos Borges dos Santos mantém situação cadastral ativa. O endereço público informa Lino Estacio dos Santos, 2121. O CNPJ foi emitido em 23/04/2025, há cerca de 1 ano. Atua, segundo a Receita, em serviços ambulantes de alimentação, código 5612-1/00. Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). O cadastro indica porte declarado de microempresa, com capital social informado de R$ 5.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 60.508.313/0001-87, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Luiz Carlos Borges dos Santos; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 23/04/2025
Capital social R$ 5.000,00

Identificação

CNPJ
60.508.313/0001-87 · 60508313000187
Razão social
LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Gravataí, RS

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
5612-1/00 — Serviços ambulantes de alimentação

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 4723-7/00 Comércio varejista de bebidas

Posição no setor local

Gravataí, RS tem 441 empresas ativas com a atividade “Serviços ambulantes de alimentação” (CNAE 5612-1/00), 1,1% das 40.032 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS é mais recente que 64% das demais. 205 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 5.000,00) é maior que o de 265 das outras 440; a mediana local é R$ 2.559,00. No estado (RS), a mesma atividade reúne 11.703 empresas.

Capital social entre os paresmaior que 60%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Gravataí, RS. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Lino Estacio dos Santos, nº 2121

Orico · Gravataí, RS · CEP 94010-400

Logradouro
Lino Estacio dos Santos
Número
2121
Bairro
Orico
Cidade / UF
Gravataí, RS
CEP
94010-400
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS?

O CNPJ da LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS é 60.508.313/0001-87 (14 dígitos: 60508313000187), com sede em Gravataí, RS.

Onde fica a LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS em Gravataí?

LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS está em Lino Estacio dos Santos, nº 2121, Orico, Gravataí, RS, CEP 94010-400.

A LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviços ambulantes de alimentação existem em Gravataí?

Há 441 empresas ativas com esse CNAE principal em Gravataí, RS e 11.703 em RS, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviços ambulantes de alimentação em Gravataí, RS.

Mesmo CNAE Gravataí, RS Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário, telefones e e-mails de LUIZ CARLOS BORGES DOS SANTOS estão no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.