YAGO GONCALVES DA LUZ

CNPJ 65.166.031/0001-62 · 65166031000162

Alvares Cabral, nº 48, Petropolis, Passo Fundo, RS, CEP 99050-070

A classificação fiscal principal descreve serviços de confecção de armações metálicas para a construção (CNAE 2599-3/01). É o enquadramento que a Receita atribui a Yago Goncalves da Luz, que consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Petropolis, Passo Fundo (RS). O endereço público informa Alvares Cabral, 48. Constituição em 18/02/2026 (com cerca de 8 meses de existência formal). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 50.000,00. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Yago Goncalves da Luz; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 18/02/2026
Capital social R$ 50.000,00

Identificação

CNPJ
65.166.031/0001-62 · 65166031000162
Razão social
YAGO GONCALVES DA LUZ
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Passo Fundo, RS

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
2599-3/01 — Serviços de confecção de armações metálicas para a construção

CNAEs secundários

2 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 2543-8/00 Fabricação de ferramentas
  • 3329-5/01 CNAE 3329501

Posição no setor local

Passo Fundo, RS tem 20 empresas ativas com a atividade “Serviços de confecção de armações metálicas para a construção” (CNAE 2599-3/01), 0% das 40.560 empresas ativas da cidade. Aberta em 2026, YAGO GONCALVES DA LUZ é mais recente que 58% das demais. 13 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 50.000,00) é maior que o de 18 das outras 19; a mediana local é R$ 2.500,00. No estado (RS), a mesma atividade reúne 914 empresas.

Capital social entre os paresmaior que 95%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Passo Fundo, RS. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Alvares Cabral, nº 48

Petropolis · Passo Fundo, RS · CEP 99050-070

Logradouro
Alvares Cabral
Número
48
Bairro
Petropolis
Cidade / UF
Passo Fundo, RS
CEP
99050-070
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da YAGO GONCALVES DA LUZ?

O CNPJ da YAGO GONCALVES DA LUZ é 65.166.031/0001-62 (14 dígitos: 65166031000162), com sede em Passo Fundo, RS.

Onde fica a YAGO GONCALVES DA LUZ em Passo Fundo?

YAGO GONCALVES DA LUZ está em Alvares Cabral, nº 48, Petropolis, Passo Fundo, RS, CEP 99050-070.

A YAGO GONCALVES DA LUZ está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviços de confecção de armações metálicas para a construção existem em Passo Fundo?

Há 20 empresas ativas com esse CNAE principal em Passo Fundo, RS e 914 em RS, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviços de confecção de armações metálicas para a construção em Passo Fundo, RS.

Mesmo CNAE Passo Fundo, RS Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de YAGO GONCALVES DA LUZ ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.