ALINE VARGAS SILVEIRA

CNPJ 60.282.531/0001-46 · 60282531000146

Ecoville, nº 356, Sarandi, Porto Alegre, RS, CEP 91150-400

Para Aline Vargas Silveira, que mantém situação cadastral ativa, atua, segundo a Receita, em cabeleireiros, manicure e pedicure, código 9602-5/01. Com sede no bairro Sarandi, em Porto Alegre (RS). No cadastro, o logradouro principal é Ecoville, 356. Constituição em 07/04/2025 (há cerca de 1 ano). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). O cadastro indica enquadramento como microempresa, com capital social declarado em R$ 5.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 60.282.531/0001-46, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Aline Vargas Silveira em Porto Alegre (RS) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 07/04/2025
Capital social R$ 5.000,00

Identificação

CNPJ
60.282.531/0001-46 · 60282531000146
Razão social
ALINE VARGAS SILVEIRA
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Porto Alegre, RS

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
9602-5/01 — Cabeleireiros, manicure e pedicure

Posição no setor local

Porto Alegre, RS tem 8.629 empresas ativas com a atividade “Cabeleireiros, manicure e pedicure” (CNAE 9602-5/01), 3% das 288.142 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, ALINE VARGAS SILVEIRA é mais recente que 74% das demais. 3.112 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 5.000,00) é maior que o de 5.826 das outras 8.628; a mediana local é R$ 2.000,00. No estado (RS), a mesma atividade reúne 57.730 empresas.

Capital social entre os paresmaior que 68%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Porto Alegre, RS. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Ecoville, nº 356

Sarandi · Porto Alegre, RS · CEP 91150-400

Logradouro
Ecoville
Número
356
Bairro
Sarandi
Cidade / UF
Porto Alegre, RS
CEP
91150-400
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da ALINE VARGAS SILVEIRA?

O CNPJ da ALINE VARGAS SILVEIRA é 60.282.531/0001-46 (14 dígitos: 60282531000146), com sede em Porto Alegre, RS.

Onde fica a ALINE VARGAS SILVEIRA em Porto Alegre?

ALINE VARGAS SILVEIRA está em Ecoville, nº 356, Sarandi, Porto Alegre, RS, CEP 91150-400.

A ALINE VARGAS SILVEIRA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de cabeleireiros, manicure e pedicure existem em Porto Alegre?

Há 8.629 empresas ativas com esse CNAE principal em Porto Alegre, RS e 57.730 em RS, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Cabeleireiros, manicure e pedicure em Porto Alegre, RS.

Mesmo CNAE Porto Alegre, RS Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário, telefones e e-mails de ALINE VARGAS SILVEIRA estão no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.