CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA

CNPJ 08.809.887/0001-75 · 08809887000175 · 8809887000175

Sao Benedito, nº 205, Bom Jesus, Porto Alegre, RS, CEP 91420-530

A partir de 8 de maio de 2007, a Receita Federal registrou a constituição de Celebra Festas e Eventos LTDA (há 19 anos). Hoje a empresa consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Bom Jesus, Porto Alegre (RS). A ficha pública aponta o logradouro Sao Benedito, 205. A classificação fiscal principal descreve serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê (CNAE 5620-1/02). No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Sociedade Empresária Limitada. Nos dados públicos: classificação de porte: microempresa e capital social de R$ 10.000,00. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Celebra Festas e Eventos LTDA, com fonte em bases oficiais.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 08/05/2007
Capital social R$ 10.000,00

Identificação

CNPJ
08.809.887/0001-75 · 08809887000175 · 8809887000175
Razão social
CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA
Cidade / UF
Porto Alegre, RS
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
08/05/2007
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 10.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
5620-1/02 — Serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 5611-2/01 Restaurantes e similares

Endereço

Sao Benedito, nº 205

Bom Jesus · Porto Alegre, RS · CEP 91420-530

Logradouro
Sao Benedito
Número
205
Bairro
Bom Jesus
Cidade / UF
Porto Alegre, RS
CEP
91420-530
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA em Porto Alegre, RS, CNPJ 08.809.887/0001-75 · 08809887000175 · 8809887000175. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA?

O CNPJ da CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA é 08.809.887/0001-75 (14 dígitos: 08809887000175; sem zero à esquerda: 8809887000175), com sede em Porto Alegre, RS.

O CNPJ 8809887000175 é de qual empresa?

É o CNPJ 08.809.887/0001-75 (08809887000175) da CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA, em Porto Alegre, RS.

Onde fica a CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA em Porto Alegre?

CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA está em Sao Benedito, nº 205, Bom Jesus, Porto Alegre, RS, CEP 91420-530.

A CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê em Porto Alegre, RS.

Mesmo CNAE Porto Alegre, RS Porte Microempresa

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de CELEBRA FESTAS E EVENTOS LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.