RAFAEL RODRIGUES MENDES

CNPJ 62.528.626/0001-22 · 62528626000122

Dois de Novembro, nº 49, Centro, Viamão, RS, CEP 94415-660

Desde 02/09/2025, a Receita Federal registrou a constituição de Rafael Rodrigues Mendes (há cerca de 1 ano). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Centro — Viamao (RS). No cadastro, o logradouro principal é Dois de Novembro, 49. O CNAE principal é 4923-0/02 — serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista. A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). O cadastro indica enquadramento como microempresa, com capital social declarado em R$ 1,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 62.528.626/0001-22, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Rafael Rodrigues Mendes em Viamao (RS) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 02/09/2025
Capital social R$ 1,00

Identificação

CNPJ
62.528.626/0001-22 · 62528626000122
Razão social
RAFAEL RODRIGUES MENDES
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Viamão, RS

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4923-0/02 — Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 7319-0/02 Promoção de vendas

Posição no setor local

Viamão, RS tem 682 empresas ativas com a atividade “Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista” (CNAE 4923-0/02), 2,5% das 27.781 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, RAFAEL RODRIGUES MENDES é mais recente que 55% das demais. 442 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 2.000,00. No estado (RS), a mesma atividade reúne 20.225 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Viamão, RS. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Dois de Novembro, nº 49

Centro · Viamão, RS · CEP 94415-660

Logradouro
Dois de Novembro
Número
49
Bairro
Centro
Cidade / UF
Viamão, RS
CEP
94415-660
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da RAFAEL RODRIGUES MENDES?

O CNPJ da RAFAEL RODRIGUES MENDES é 62.528.626/0001-22 (14 dígitos: 62528626000122), com sede em Viamão, RS.

Onde fica a RAFAEL RODRIGUES MENDES em Viamão?

RAFAEL RODRIGUES MENDES está em Dois de Novembro, nº 49, Centro, Viamão, RS, CEP 94415-660.

A RAFAEL RODRIGUES MENDES está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista existem em Viamão?

Há 682 empresas ativas com esse CNAE principal em Viamão, RS e 20.225 em RS, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista em Viamão, RS.

Mesmo CNAE Viamão, RS Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário, telefones e e-mails de RAFAEL RODRIGUES MENDES estão no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.