ALINE DO CARMO PALMEIRA
CNPJ 55.340.597/0001-05 · 55340597000105
A partir de 30 de maio de 2024, a Receita Federal registrou a constituição de Aline do Carmo Palmeira (com 2 anos de existência cadastral). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Centro — Barra Velha (SC). A ficha pública aponta o logradouro Pedro Placido Machado, 1670. O CNAE principal é 5620-1/04 — fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar. No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). O cadastro indica classificação de porte: microempresa, com capital social de R$ 10.000,00. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Aline do Carmo Palmeira, com fonte em bases oficiais.
Identificação
- CNPJ
- 55.340.597/0001-05 · 55340597000105
- Razão social
- ALINE DO CARMO PALMEIRA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Barra Velha, SC
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 5620-1/04 — Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar
CNAEs secundários
1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.
- 5611-2/03 Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
Posição no setor local
Barra Velha, SC tem 157 empresas ativas com a atividade “Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar” (CNAE 5620-1/04), 1,5% das 10.393 empresas ativas da cidade. Aberta em 2024, ALINE DO CARMO PALMEIRA é mais recente que 47% das demais. 84 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 10.000,00) é maior que o de 107 das outras 156; a mediana local é R$ 5.000,00. No estado (SC), a mesma atividade reúne 17.833 empresas.
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Barra Velha, SC. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Pedro Placido Machado, nº 1670
Centro · Barra Velha, SC · CEP 88390-000
- Logradouro
- Pedro Placido Machado
- Número
- 1670
- Bairro
- Centro
- Cidade / UF
- Barra Velha, SC
- CEP
- 88390-000
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da ALINE DO CARMO PALMEIRA?
O CNPJ da ALINE DO CARMO PALMEIRA é 55.340.597/0001-05 (14 dígitos: 55340597000105), com sede em Barra Velha, SC.
Onde fica a ALINE DO CARMO PALMEIRA em Barra Velha?
ALINE DO CARMO PALMEIRA está em Pedro Placido Machado, nº 1670, Centro, Barra Velha, SC, CEP 88390-000.
A ALINE DO CARMO PALMEIRA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar existem em Barra Velha?
Há 157 empresas ativas com esse CNAE principal em Barra Velha, SC e 17.833 em SC, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar em Barra Velha, SC.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de ALINE DO CARMO PALMEIRA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



