LUCAS FAVERO

CNPJ 50.502.629/0001-08 · 50502629000108

Antonio Comazzetto, nº 840, Figueroa, Caçador, SC, CEP 89503-182

A partir de 1 de maio de 2023, a Receita Federal registrou a constituição de Lucas Favero (com 3 anos de existência cadastral). Hoje a empresa permanece ativa na Receita Federal. Localizada no bairro Figueroa — Cacador (SC). A ficha pública aponta o logradouro Antonio Comazzetto, 840. O CNAE principal é 8599-6/04 — treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial. No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). O cadastro indica classificação de porte: microempresa, com capital social de R$ 5.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 50.502.629/0001-08, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Lucas Favero, com fonte em bases oficiais.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 01/05/2023
Capital social R$ 5.000,00

Identificação

CNPJ
50.502.629/0001-08 · 50502629000108
Razão social
LUCAS FAVERO
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Caçador, SC

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
8599-6/04 — Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial

Posição no setor local

Caçador, SC tem 116 empresas ativas com a atividade “Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial” (CNAE 8599-6/04), 1,1% das 10.319 empresas ativas da cidade. Aberta em 2023, LUCAS FAVERO é mais antiga que 51% das demais. 59 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 5.000,00) é maior que o de 64 das outras 115; a mediana local é R$ 2.500,00. No estado (SC), a mesma atividade reúne 20.828 empresas.

Tempo de atividade entre os paresmais antiga que 51%
Capital social entre os paresmaior que 56%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Caçador, SC. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Antonio Comazzetto, nº 840

Figueroa · Caçador, SC · CEP 89503-182

Logradouro
Antonio Comazzetto
Número
840
Bairro
Figueroa
Cidade / UF
Caçador, SC
CEP
89503-182
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da LUCAS FAVERO?

O CNPJ da LUCAS FAVERO é 50.502.629/0001-08 (14 dígitos: 50502629000108), com sede em Caçador, SC.

Onde fica a LUCAS FAVERO em Caçador?

LUCAS FAVERO está em Antonio Comazzetto, nº 840, Figueroa, Caçador, SC, CEP 89503-182.

A LUCAS FAVERO está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial existem em Caçador?

Há 116 empresas ativas com esse CNAE principal em Caçador, SC e 20.828 em SC, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial em Caçador, SC.

Mesmo CNAE Caçador, SC Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de LUCAS FAVERO ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.