SIDNEI ANTUNES DA SILVA

CNPJ 63.786.903/0001-60 · 63786903000160

Otto Rudnik, nº S/N, Bateias de Baixo, Campo Alegre, SC, CEP 89294-000

Em 24 de novembro de 2025, a Receita Federal registrou a constituição de Sidnei Antunes da Silva (com cerca de 10 meses de existência formal). Hoje a empresa figura como ativa no cadastro nacional. Com endereço público no bairro Bateias de Baixo, em Campo Alegre (SC). O endereço público informa Otto Rudnik. Na atividade econômica principal, o cadastro aponta obras de alvenaria (CNAE 4399-1/03). Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). Nos dados públicos: porte declarado de microempresa e capital social informado de R$ 1.000,00. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Sidnei Antunes da Silva; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 24/11/2025
Capital social R$ 1.000,00

Identificação

CNPJ
63.786.903/0001-60 · 63786903000160
Razão social
SIDNEI ANTUNES DA SILVA
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Campo Alegre, SC

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4399-1/03 — Obras de alvenaria

CNAEs secundários

3 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.

  • 4330-4/05 CNAE 4330405
  • 2599-3/01 Serviços de confecção de armações metálicas para a construção
  • 1622-6/99 CNAE 1622699

Posição no setor local

Campo Alegre, SC tem 175 empresas ativas com a atividade “Obras de alvenaria” (CNAE 4399-1/03), 8,7% das 2.013 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, SIDNEI ANTUNES DA SILVA é mais recente que 69% das demais. 69 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 5.000,00. No estado (SC), a mesma atividade reúne 47.469 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Campo Alegre, SC. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Otto Rudnik, nº S/N

Bateias de Baixo · Campo Alegre, SC · CEP 89294-000

Logradouro
Otto Rudnik
Número
S/N
Bairro
Bateias de Baixo
Cidade / UF
Campo Alegre, SC
CEP
89294-000
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da SIDNEI ANTUNES DA SILVA?

O CNPJ da SIDNEI ANTUNES DA SILVA é 63.786.903/0001-60 (14 dígitos: 63786903000160), com sede em Campo Alegre, SC.

Onde fica a SIDNEI ANTUNES DA SILVA em Campo Alegre?

SIDNEI ANTUNES DA SILVA está em Otto Rudnik, nº S/N, Bateias de Baixo, Campo Alegre, SC, CEP 89294-000.

A SIDNEI ANTUNES DA SILVA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de obras de alvenaria existem em Campo Alegre?

Há 175 empresas ativas com esse CNAE principal em Campo Alegre, SC e 47.469 em SC, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Obras de alvenaria em Campo Alegre, SC.

Mesmo CNAE Campo Alegre, SC Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário
1 sócio registrado no QSA

Nomes dos sócios, telefones e e-mails de SIDNEI ANTUNES DA SILVA ficam no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.