PEDRO GONCALVES DA FONTOURA
CNPJ 33.293.795/0001-22 · 33293795000122
A partir de 9 de abril de 2019, a Receita Federal registrou a constituição de Pedro Goncalves da Fontoura (com 7 anos de existência cadastral). Hoje a empresa mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Espinheiros, em Joinville (SC). A ficha pública aponta o logradouro Paulo Anacleto, 139. Atua, segundo a Receita, em obras de alvenaria, código 4399-1/03. No quadro societário formal, a Receita classifica a entidade como Empresário (individual). O cadastro indica classificação de porte: microempresa, com capital social de R$ 1.000,00. O conteúdo abaixo detalha CNPJ, localização, natureza jurídica (quando disponível) e atividade econômica públicos de Pedro Goncalves da Fontoura, com fonte em bases oficiais.
Identificação
- CNPJ
- 33.293.795/0001-22 · 33293795000122
- Razão social
- PEDRO GONCALVES DA FONTOURA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Joinville, SC
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4399-1/03 — Obras de alvenaria
CNAEs secundários
4 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 4322-3/01 CNAE 4322301
- 4321-5/00 Instalação e manutenção elétrica
- 4330-4/05 CNAE 4330405
- 4330-4/02 CNAE 4330402
Posição no setor local
Joinville, SC tem 2.917 empresas ativas com a atividade “Obras de alvenaria” (CNAE 4399-1/03), 2,2% das 133.585 empresas ativas da cidade. Aberta em 2019, PEDRO GONCALVES DA FONTOURA é mais antiga que 76% das demais. 1.229 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 3.000,00. No estado (SC), a mesma atividade reúne 47.469 empresas.
Empresas do CNAE 4399103 — Obras de alvenaria
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Joinville, SC. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Paulo Anacleto, nº 139
Espinheiros · Joinville, SC · CEP 89228-788
- Logradouro
- Paulo Anacleto
- Número
- 139
- Bairro
- Espinheiros
- Cidade / UF
- Joinville, SC
- CEP
- 89228-788
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da PEDRO GONCALVES DA FONTOURA?
O CNPJ da PEDRO GONCALVES DA FONTOURA é 33.293.795/0001-22 (14 dígitos: 33293795000122), com sede em Joinville, SC.
Onde fica a PEDRO GONCALVES DA FONTOURA em Joinville?
PEDRO GONCALVES DA FONTOURA está em Paulo Anacleto, nº 139, Espinheiros, Joinville, SC, CEP 89228-788.
A PEDRO GONCALVES DA FONTOURA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de obras de alvenaria existem em Joinville?
Há 2.917 empresas ativas com esse CNAE principal em Joinville, SC e 47.469 em SC, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Obras de alvenaria em Joinville, SC.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de PEDRO GONCALVES DA FONTOURA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



