JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA
CNPJ 41.187.942/0001-08 · 41187942000108
A classificação fiscal principal descreve obras de alvenaria (CNAE 4399-1/03). É o enquadramento que a Receita atribui a Jose Edson Araujo da Silva, que consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Jardim Bertoni, Americana (SP). No cadastro, o logradouro principal é Toledo, 112. Constituição em 12/03/2021 (há 5 anos). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 1.000,00. A conferência do CNPJ 41.187.942/0001-08 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Jose Edson Araujo da Silva em Americana (SP) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.
Identificação
- CNPJ
- 41.187.942/0001-08 · 41187942000108
- Razão social
- JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Americana, SP
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4399-1/03 — Obras de alvenaria
Posição no setor local
Americana, SP tem 697 empresas ativas com a atividade “Obras de alvenaria” (CNAE 4399-1/03), 1,5% das 45.829 empresas ativas da cidade. Aberta em 2021, JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA é mais antiga que 55% das demais. 234 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 1.350,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 153.364 empresas.
Empresas do CNAE 4399103 — Obras de alvenaria
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Americana, SP. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Toledo, nº 112
Jardim Bertoni · Americana, SP · CEP 13478-752
- Logradouro
- Toledo
- Número
- 112
- Bairro
- Jardim Bertoni
- Cidade / UF
- Americana, SP
- CEP
- 13478-752
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA?
O CNPJ da JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA é 41.187.942/0001-08 (14 dígitos: 41187942000108), com sede em Americana, SP.
Onde fica a JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA em Americana?
JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA está em Toledo, nº 112, Jardim Bertoni, Americana, SP, CEP 13478-752.
A JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de obras de alvenaria existem em Americana?
Há 697 empresas ativas com esse CNAE principal em Americana, SP e 153.364 em SP, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Obras de alvenaria em Americana, SP.
Sócios e contatos
- Quadro societário
- 1 sócio registrado no QSA
Nomes dos sócios, telefones e e-mails de JOSE EDSON ARAUJO DA SILVA ficam no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



