SERGIO LUCIO RODRIGUES

CNPJ 44.374.939/0001-91 · 44374939000191

Voluntarios da Patria, nº 761, Centro, Araraquara, SP, CEP 14800-350

Em 25 de novembro de 2021, a Receita Federal registrou a constituição de Sergio Lucio Rodrigues (há 4 anos no CNPJ). Hoje a empresa mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Centro, em Araraquara (SP). O endereço público informa Voluntarios da Patria, 761. Atua, segundo a Receita, em restaurantes e similares, código 5611-2/01. Trata-se, juridicamente, de empresário (individual). O cadastro indica porte declarado de microempresa, com capital social informado de R$ 4.000,00. Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 44.374.939/0001-91, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Use esta ficha para conferir o CNPJ e o cadastro público de Sergio Lucio Rodrigues; os blocos seguintes expandem endereço, CNAE, porte e demais campos disponíveis na base usada aqui.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 25/11/2021
Capital social R$ 4.000,00

Identificação

CNPJ
44.374.939/0001-91 · 44374939000191
Razão social
SERGIO LUCIO RODRIGUES
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Araraquara, SP

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
5611-2/01 — Restaurantes e similares

CNAEs secundários

1 atividade econômica secundária cadastrada na Receita Federal.

  • 4520-0/01 Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores

Posição no setor local

Araraquara, SP tem 392 empresas ativas com a atividade “Restaurantes e similares” (CNAE 5611-2/01), 1% das 40.855 empresas ativas da cidade. Aberta em 2021, SERGIO LUCIO RODRIGUES é mais antiga que 55% das demais. 141 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 4.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 10.000,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 104.845 empresas.

Tempo de atividade entre os paresmais antiga que 55%

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Araraquara, SP. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Voluntarios da Patria, nº 761

Centro · Araraquara, SP · CEP 14800-350

Logradouro
Voluntarios da Patria
Número
761
Bairro
Centro
Cidade / UF
Araraquara, SP
CEP
14800-350
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da SERGIO LUCIO RODRIGUES?

O CNPJ da SERGIO LUCIO RODRIGUES é 44.374.939/0001-91 (14 dígitos: 44374939000191), com sede em Araraquara, SP.

Onde fica a SERGIO LUCIO RODRIGUES em Araraquara?

SERGIO LUCIO RODRIGUES está em Voluntarios da Patria, nº 761, Centro, Araraquara, SP, CEP 14800-350.

A SERGIO LUCIO RODRIGUES está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de restaurantes e similares existem em Araraquara?

Há 392 empresas ativas com esse CNAE principal em Araraquara, SP e 104.845 em SP, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Restaurantes e similares em Araraquara, SP.

Mesmo CNAE Araraquara, SP Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário, telefones e e-mails de SERGIO LUCIO RODRIGUES estão no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.