SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA

CNPJ 59.599.463/0001-64 · 59599463000164

Doutor Reboucas, nº 428, Vila Maria, Batatais, SP, CEP 14315-766

Desde 21/02/2025, a Receita Federal registrou a constituição de Sebastiao Pereira da Silva (com aproximadamente um ano de cadastro). Hoje a empresa consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Vila Maria, Batatais (SP). No cadastro, o logradouro principal é Doutor Reboucas, 428. A classificação fiscal principal descreve obras de alvenaria (CNAE 4399-1/03). A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 1.000,00. A conferência do CNPJ 59.599.463/0001-64 e dos campos públicos desta ficha ajuda a validar identidade cadastral antes de contratações ou diligências. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Sebastiao Pereira da Silva em Batatais (SP) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 21/02/2025
Capital social R$ 1.000,00

Identificação

CNPJ
59.599.463/0001-64 · 59599463000164
Razão social
SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Cidade / UF
Batatais, SP

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4399-1/03 — Obras de alvenaria

Posição no setor local

Batatais, SP tem 267 empresas ativas com a atividade “Obras de alvenaria” (CNAE 4399-1/03), 2,4% das 10.933 empresas ativas da cidade. Aberta em 2025, SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA é mais recente que 76% das demais. 97 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 1.000,00) fica abaixo da mediana local, de R$ 2.000,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 153.364 empresas.

Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Batatais, SP. Fonte: Receita Federal.

Endereço

Doutor Reboucas, nº 428

Vila Maria · Batatais, SP · CEP 14315-766

Logradouro
Doutor Reboucas
Número
428
Bairro
Vila Maria
Cidade / UF
Batatais, SP
CEP
14315-766
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA?

O CNPJ da SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA é 59.599.463/0001-64 (14 dígitos: 59599463000164), com sede em Batatais, SP.

Onde fica a SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA em Batatais?

SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA está em Doutor Reboucas, nº 428, Vila Maria, Batatais, SP, CEP 14315-766.

A SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Quantas empresas de obras de alvenaria existem em Batatais?

Há 267 empresas ativas com esse CNAE principal em Batatais, SP e 153.364 em SP, segundo a Receita Federal.

Empresas com a mesma atividade

Empresas com atividade Obras de alvenaria em Batatais, SP.

Mesmo CNAE Batatais, SP Porte Microempresa

Sócios e contatos

Quadro societário, telefones e e-mails de SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA estão no dossiê completo.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar dossiê

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.