ANDRE PEREIRA DA SILVA
CNPJ 56.340.934/0001-27 · 56340934000127
Andre Pereira da Silva declara capital social de R$ 10.000,00 e porte de microempresa. No registro atual, mantém situação cadastral ativa. Com sede no bairro Vale do Igapo, em Bauru (SP). No cadastro, o logradouro principal é Juruva, 1-20. Atua, segundo a Receita, em comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas, código 4744-0/04. A natureza jurídica cadastrada é Empresário (individual). Abertura em 7 de agosto de 2024 (há 2 anos). Trata-se de conteúdo de consulta cadastral do CNPJ 56.340.934/0001-27, alinhado ao que a Receita Federal disponibiliza nas bases oficiais usadas aqui. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de Andre Pereira da Silva em Bauru (SP) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.
Identificação
- CNPJ
- 56.340.934/0001-27 · 56340934000127
- Razão social
- ANDRE PEREIRA DA SILVA
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Cidade / UF
- Bauru, SP
Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.
Atividade econômica
- CNAE principal
- 4744-0/04 — Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas
CNAEs secundários
9 atividades econômicas secundárias cadastradas na Receita Federal.
- 4744-0/03 CNAE 4744003
- 4755-5/02 CNAE 4755502
- 4744-0/01 CNAE 4744001
- 4763-6/04 CNAE 4763604
- 4732-6/00 Comércio varejista de lubrificantes
- 4789-0/05 CNAE 4789005
- 4742-3/00 CNAE 4742300
- 4744-0/99 CNAE 4744099
- 4744-0/02 CNAE 4744002
Posição no setor local
Bauru, SP tem 15 empresas ativas com a atividade “Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas” (CNAE 4744-0/04), 0% das 71.881 empresas ativas da cidade. Aberta em 2024, ANDRE PEREIRA DA SILVA é mais recente que 71% das demais. 5 dessas empresas foram abertas a partir de 2024. O capital social declarado (R$ 10.000,00) fica igual à mediana local, de R$ 10.000,00. No estado (SP), a mesma atividade reúne 2.304 empresas.
Empresas do CNAE 4744004 — Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas
Comparação com empresas ativas do mesmo CNAE principal em Bauru, SP. Fonte: Receita Federal.
Endereço
Juruva, nº 1-20
Vale do Igapo · Bauru, SP · CEP 17036-570
- Logradouro
- Juruva
- Número
- 1-20
- Bairro
- Vale do Igapo
- Cidade / UF
- Bauru, SP
- CEP
- 17036-570
Perguntas frequentes
Qual o CNPJ da ANDRE PEREIRA DA SILVA?
O CNPJ da ANDRE PEREIRA DA SILVA é 56.340.934/0001-27 (14 dígitos: 56340934000127), com sede em Bauru, SP.
Onde fica a ANDRE PEREIRA DA SILVA em Bauru?
ANDRE PEREIRA DA SILVA está em Juruva, nº 1-20, Vale do Igapo, Bauru, SP, CEP 17036-570.
A ANDRE PEREIRA DA SILVA está ativa?
Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.
Quantas empresas de comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas existem em Bauru?
Há 15 empresas ativas com esse CNAE principal em Bauru, SP e 2.304 em SP, segundo a Receita Federal.
Empresas com a mesma atividade
Empresas com atividade Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas em Bauru, SP.
Sócios e contatos
Quadro societário, telefones e e-mails de ANDRE PEREIRA DA SILVA estão no dossiê completo.
Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)
Consultar dossiêOs dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.



