X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA

X ROLAMENTOS

CNPJ 59.347.672/0001-10 · 59347672000110

Washington Luiz, nº 271, Centro, Ibaté, SP, CEP 14815-037

Desde 07/02/2025, a Receita Federal registrou a constituição de X Rolamentos Pecas e Acessorios LTDA (com aproximadamente um ano de cadastro). Hoje a empresa consta como ativa junto à Receita. Estabelecida em Centro, Ibate (SP). No cadastro, o logradouro principal é Washington Luiz, 271. A classificação fiscal principal descreve comércio atacadista de máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças (CNAE 4663-0/00). Nos dados públicos: enquadramento como microempresa e capital social declarado em R$ 20.000,00. Esta página reúne identificação, endereço, CNAE e situação cadastral oficiais de X Rolamentos Pecas e Acessorios LTDA em Ibate (SP) — dados públicos da Receita Federal, sem informações sensíveis.

Situação Ativa
Porte Microempresa
Abertura 07/02/2025
Capital social R$ 20.000,00

Identificação

CNPJ
59.347.672/0001-10 · 59347672000110
Razão social
X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA
Nome fantasia
X ROLAMENTOS
Cidade / UF
Ibaté, SP
Situação cadastral
Ativa
Data de abertura
07/02/2025
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 20.000,00

Fonte: Receita Federal — dados públicos cadastrais.

Atividade econômica

CNAE principal
4663-0/00 — Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças

Endereço

Washington Luiz, nº 271

Centro · Ibaté, SP · CEP 14815-037

Logradouro
Washington Luiz
Número
271
Bairro
Centro
Cidade / UF
Ibaté, SP
CEP
14815-037
Mostrar fachada Vista da rua e concorrentes próximos

Sobre esta consulta

Esta página reúne dados públicos de X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA (X ROLAMENTOS) em Ibaté, SP, CNPJ 59.347.672/0001-10 · 59347672000110. Fonte: Receita Federal e bases oficiais.

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA?

O CNPJ da X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA é 59.347.672/0001-10 (14 dígitos: 59347672000110), com sede em Ibaté, SP.

A X ROLAMENTOS é a mesma empresa que X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA?

Sim. Nome fantasia X ROLAMENTOS — razão social X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA, CNPJ 59.347.672/0001-10, Ibaté, SP.

Onde fica a X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA em Ibaté?

X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA está em Washington Luiz, nº 271, Centro, Ibaté, SP, CEP 14815-037.

A X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA está ativa?

Situação cadastral: Ativa (código 02 na Receita Federal). Fonte: Receita Federal via EcoBigData.

Outras empresas nesta cidade

Outras empresas em Ibaté, SP.

Ibaté, SP

Contatos

Telefones, e-mails e redes sociais de X ROLAMENTOS PECAS E ACESSORIOS LTDA estão no dossiê completo da EcoBigData — esta página pública não exibe máscaras nem placeholders.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar contatos

Sócios e quadro societário

QSA, administradores e workforce identificáveis estão no dossiê autenticado. Esta página pública lista apenas dados cadastrais oficiais da Receita Federal.

Disponível no dossiê completo (cadastro gratuito)

Consultar QSA

Os dados exibidos são de origem pública (Receita Federal e órgãos oficiais) e não são sensíveis. A EcoBigData observa a LGPD e o direito de acesso à informação.